Главная » 2017 » Август » 28
Европейская комиссия начала проверки в офисах нескольких болгарских газовых компаний, сообщает агентство Рейтер.
 
Болгарские госкомпании Bulgargaz и Bulgartransgaz, так же как частная Overgas (50% контролирует российский "Газпром" ) в среду заявили, что представители EК проводят проверки в их офисах.
 
"Команда Европейской комиссии проводит проверки в нескольких болгарских энергокомпаниях", - говорится в заявлении Overgas. В нем так же отмечается, что компания сотрудничает с инспекторами EК.
 
Исполнительный директор Bulgargaz Димитар Годов (Dimitar Gogov), которого цитирует Рейтер, заявил, что его компания в полном объеме сотрудничает, с людьми проводящими обыск и добавил, что у компании нет поводов переживать на этот счет.
&nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 28.08.2017

Спецпосланник и координатор по международным энергетическим вопросам госдепа США Амос Хокстин посетит в ближайшее время Киев и обсудит реформу в области энергетики Украины, сообщил в заявлении госдепартамент.
 
Точное время визита Хокстина не сообщается.
 
"В Киеве спецпосланник Хокстин встретится с высокопоставленными представителями правительства, чтобы обсудить продолжающиеся усилия Украины по проведению реформы в области энергетики и общение Украины со странами-членами ЕС и другими странами региона в области энергетики", - говорится в сообщении.
 
Сейчас Хокстин находится с визитом Брюсселе, где обсуждает вопросы энергобезопасности ЕС и диверсификации - под этим США традиционно понимают усилия по сокращению импорта российских энергоносителей.
 
Также Хокстин посетит Хорватию, где обсудит газопроводы в регионе и возможности импорта сжиж ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 28.08.2017