Главная » 2017 » Ноябрь » 12
"Газпром" и Китайская национальная газовая корпорация (CNPC) планируют до конца года подписать контракт на 30 лет с поставкой до 60 млрд кубометров газа.

"Определен срок долгосрочного контракта в 30 лет началом поставки в 2018 году. Зафиксированы объемы годовой поставки российского газа в Китай - 38 млрд кубометров с возможностью увеличения до 60 млрд кубометров", - сказал глава "Газпрома" Алексей Миллер по итогам российско-китайских переговоров в Кремле.

"Предусмотрена возможность авансового платежа в счет будущих поставок газа. Стороны планируют подписать юридически обязывающие основные условия контракта в июне этого года и до конца года подписать долгосрочный контракт", - сказал А.Миллер.

По его словам, цена будет определяться на основе форму ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 12.11.2017

Федеральная таможенная служба (ФТС) России определила пункты учета нефти и газа, экспортируемых по трубопроводам.

Согласно приказам ФТС, опубликованным на сайте ведомства во вторник, для ввоза-вывоза нефти определены 11 технологически обусловленных мест, оснащенных приборами учета перемещения товара, расположенных в Брянской, Псковской, Омской, Курганской, Самарской областях, в Дагестане, в Астраханской, Амурской и Тамбовской областях.

Для газа определены 77 мест в Дагестане, Смоленской области, в Северной Осетии, Волгоградской, Оренбургской, Саратовской, Челябинской, Псковской, Калининградской областях, в Краснодарском крае, в Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской, Ленинградской областях.

Топливно-энергетические товары, включая нефть и газ - традиционные статьи российского экспорта, удельный вес которых в товарной структуре превышает 70%.< ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 12.11.2017

Мощность завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) на Сахалине в рамках проекта "Сахалин-2" ПАО "Газпром" планируется увеличить в рамках третьей технологической линии на 5,4 млн тонн в год. Об этом в ходе VII Петербургского международного газового Форума (ПМГФ-2017) сообщил начальник Управления долгосрочных программ развития ПАО "Газпром" Кирилл Полоус, передал корреспондент ИАА "ПортНьюс".По словам представителя компании, в 2016 году завод произвел 10,9 млн тонн СПГ при номинальной мощности в 9,6 млн тонн СПГ в год из-за высокого спроса на его продукцию в Азиатско-Тихоокеанском регионе.Кроме того, компания рассматривает возможность строительства завода по малотоннажному производству СПГ во Владивостоке.
Просмотров: 295 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 12.11.2017