Главная » 2017 » Декабрь » 02
Украина планирует продолжить курс на энергетическую независимость от России и для этого ищет пути диверсификации поставок голубого топлива в страну. Об этом журналистам в Киеве в среду сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.

"Если получится, то да, нужно искать пути диверсификации. Они уже есть. Это Словакия, Германия и другие возможности", -- сказал он.

По словам главы ведомства, Украина сможет получать через реверс 15 млрд кубометров газа при потреблении в порядка 50 млрд кубометров. Еще 20 млрд кубометров составит собственная добыча.

Украина в январе этого года отказалась от европейского газа в пользу российского топлива, стоимость которого с учетом декабрьской скидки дешевле реверсных поставок. В связи с эти ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 02.12.2017

Номинационный комитет при Министерстве экономического развития и торговли (МЭРТ) утвердил троих из пяти независимых членов в наблюдательный совет НАК "Нафтогаз Украины", передает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на главу МЭРТ Айвараса Абромавичуса.

По словам министра, утверждены кандидатуры Маркуса Ричардса, Чарльза Проктора и Пола Уорвика, обладающих большим опытом в нефтегазовой отрасли.

Кандидатуры еще двух членов набсовета от Администрации президента и Кабинета министров ожидаются в ближайшее время. Очередное заседание номинационного комитета запланировано на 28 марта.

Абромавичус отметил, что претенденты на должность независимых членов набсовета "Нафтогаза" отобраны из 100 предложенных "хэдхантерами" кандидатур, шорт-лист состоял из 12 кан ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 02.12.2017