Главная » 2017 » Декабрь » 11

Минэнерго России ведет активные контакты с иностранными коллегами и партнерами по вопросу стабилизации цен на нефть, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам, отвечая на просьбу прокомментировать информацию о письме президента Венесуэлы Николаса Мадуро в адрес президента Владимира Путина с предложениями по стабилизации нефтяного рынка.

"Много ведется контактов. Если помните, была встреча в Стамбуле, где обсуждались вопросы, связанные, главным образом, с двусторонним взаимодействием, но и также затрагивались вопросы взаимодействия в плане усилий по стабилизации мирового нефтяного рынка. В этой связи было дано поручение министрам энергетики продолжить контакты, чем Новак и занимается очень активно, и действительно ведется достаточно и ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 11.12.2017

Министерство природных ресурсов и экологии РФ считает обоснованным предложение о предоставлении налоговых льгот компаниям, разрабатывающим углеводородные ресурсы на шельфе РФ, сообщила журналистам заместитель директора департамента госполитики в области геологии и недропользования министерства Дарья Василевская.

"Мы полагаем, для того, чтобы как можно более активно компании проводили деятельность на шельфе обоснованно ввести налоговые льготы. Мы эту позицию заявляли ранее и полагаем, что она оправдана", - сказала Василевская, отметив, что представители министерства поддержали предложение своих коллег о предоставлении налоговых льгот рамках рабочей группы, которая создана и занимается рассмотрением налоговых вопросов.

"Полагаем, это было бы обоснованн ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 11.12.2017