Главная » 2018 » Январь » 19

В диспетчерские подразделения ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в июле текущего года по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 04(112) поступило 2290 заявок. За аналогичный период прошлого года в диспетчерскую газораспределительной компании поступило на 100 обращений меньше.     В июле специалисты диспетчерской приняли 792 сообщения от абонентов о запахе газа и 467 заявок на ремонт газового оборудования. Бригада газовиков выезжала на каждый поступивший вызов, все проблемы были оперативно устранены специалистами филиалов ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону». Еще 1031 вызов газовиков сделали бдительные граждане, подозревая утечку газа, которые на месте не подтверждались.

«Мы обращаем внимание жителей Ростовской области на необходимость своевременно проверять работу газового оборудования, не проводить самостоятельно ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 19.01.2018

ООО «РН-Юганскнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», установило российский рекорд в эксплуатационном бурении: по итогам августа объем проходки составил более 600 тыс. метров. Наиболее интенсивное бурение ведется на таких крупнейших месторождениях как Приобское, Приразломное, Омбинское, Мало-Балыкское, Чупальское.

В период с января по август крупнейшее добычное предприятие «Роснефти» нарастило объем эксплуатационного бурения на 13,6% по сравнению с показателями прошлого года. С учетом поисково-разведочного бурения проходка составила порядка 4 млн метров.

Ранее, в июле, был установлен рекорд суточной проходки – более 27 тыс. м./сут. Коммерческая скорость бурения на одной из скважин Угутского месторождения составила 12 684 м/ст. мес.

Рост показателей бурения стал возможен благодаря совершенствованию системы планирования и управления бурением и эф ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 19.01.2018

«Роснефть» решила продать свою сеть автозаправочных станций на Украине швейцарской Glusco Energy S.A. Соответствующую информацию опубликовал ряд украинских СМИ с ссылкой на Антимонопольный комитет Украины.

Отмечается, что швейцарская компания подала в антимонопольное ведомство заявку на покупку сети 4 января. Однако о каких-либо деталях сделки ничего не известно.

Местные СМИ отмечают сделку как вполне реальную, так как признаки продажи бизнеса «Роснефтью» появились еще осенью. Тогда российская компания провела массовое сокращение сотрудников, а оставшийся персонал частями был отправлен в отпуск за свой счет.

Сеть АЗС «Роснефти» на Украине принадлежит компании «Восток» и насчитывает 141 объект в 12 областях. Работа заправок ведется под торговыми марками Formula, ТНК, «Золотой Гепард» и «Смайл».
Просмотров: 228 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 19.01.2018