Главная » 2018 » Январь » 20
Москва.  Глава ОАО "Газпром" Алексей Миллер и генеральный управляющий концерна ENI Паоло Скарони в ходе рабочей встречи в центральном офисе российской компании рассмотрели текущее состояние и перспективы развития сотрудничества в газовой сфере. Об этом сообщает пресс-служба Газпрома.
годня в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Генерального Управляющего
В частности, речь шла о реализации проекта «Южный поток» и поставках российского природного газа в Италию.
В ходе переговоров было подчеркнуто, что вхождение новых участников в строительство морского участка газопровода свидетельствует о заинтересованности крупнейших европейских ко ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 20.01.2018

Заместитель председателя Внешэкономбанка Андрей Клепач прогнозирует укрепление мировых цен на нефть в течение 2016 года. Мнение прозвучало в ходе «Зимней зерновой конференции» в Белокурихе, его приводит Lenta.ru.

По словам спикера, цена на нефть в ближайшее время может пойти немного вверх. При этом среднегодовой показатель может составить 35-40 долларов за баррель. А в последующие два года он не превысит 50-55 долларов. Такое развитие событий эксперт признал «не самым плохим».

Также Андрей Клепач отметил существование рисков, что ситуация может остаться конфликтной как внутри ОПЕК, так и между организацией и независимыми поставщиками. В этом случае есть вероятность, что цена на нефть будет оставаться на уровне 40 долларов за баррель.

По мнению Клепача, с учетом возможного увеличения цены на нефть и сокращения оттока капитала из страны стоит ожидать ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 20.01.2018