Главная » 2018 » Январь » 28

Президент Украины Пётр Порошенко и глава Европейского совета ДональдТуск обсудили российский проект магистрального газопровода «Северный поток — 2».«Мы также...

Это видео поможет позволит идти в направлении свежих происшествий по газификации и ознакомиться, устройству газопроводов, устройству и строительства систем газоснабжения. Учитывая это продолжим вновь размещать многие видеоролики о газоснабжения и эксплуатации газопровода.

Просмотров: 256 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 28.01.2018

Мадрид. "Газпром" подписал соглашение с испанской компанией "Газ Натурал" об осуществлении разменных операций на рынке сжиженного и трубопроводного газа. Об этом  сообщил  глава "Газпрома" Алексей Миллер, сопровождающий президента России, который находится в Испании с официальным визитом.
"Газпром" до сих не осуществлял поставки газа на территорию Испании. В соответствии с этим соглашением, в ближайшее время газ по контрактам "Газпрома" появится на рынке этой страны", - заявил Миллер во вторник в Мадриде.
Он отметил, что пока "речь идет о незначительных объемах поставок".
"Но в соответствии с соглашением Испания в дальнейшем будет получать сжиженный природный газ со Штокмановского месторождения, которое будет введено в 2014 году", - пояснил Миллер.
Миллер отметил, что "определенный объем газа со Штокмановского месторождения начнет поступать в Испанию уже ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 28.01.2018

Планы России отказаться от транзита газа через Украину ставят под угрозу энергетическую безопасность Европы и неприемлемы для Евросоюза, заявил вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович.

"Если посмотреть на строительство и предложения газопроводов, одна из целей — сделать украинскую транзитную систему менее актуальной или прекратить поставки через Украину полностью. Это имело бы очень отрицательные последствия для энергетической безопасности в Европе, потому что украинский транзит очень важен, он крупнейший, это 140 миллиардов кубометров в год", — сказал Шефчович, передает РИА Новости. 

Он отметил, что газотранспортн ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 28.01.2018

Совет директоров ПАО «Газпром» рассмотрел вопросы, касающиеся подготовки и проведения годового Общего собрания акционеров компании. На заседании было принято решение провести годовое Общее собрание акционеров ПАО «Газпром» 30 июня 2017 года. сообщили в компании.

Повестка дня годового Общего собрания акционеров ПАО «Газпром» включает:
утверждение годового отчета Общества;
утверждение годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества;
утверждение распределения прибыли Общества по результатам 2016 года;
о размере дивидендов, сроках и форме их выплаты по итогам работы за 2016 год и установлении даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов;
утверждение аудитора Общества;
о выплате вознаграждений з ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 28.01.2018

"РусГидро" планирует завершить комплексную реконструкцию Баксанской ГЭС до конца июля 2012 года, сообщает пресс-служба компании.

В настоящее время программа реконструкции выполнена на 82%. Работы ведутся на головном узле, деривационных каналах и тоннелях, а также в здании станции.

Концерн "Силовые машины" завершил поставку на станцию оборудования для всех трёх гидроагрегатов.

ОАО "РусГидро" - крупнейшая генерирующая компания России, объединяющая 60 объектов возобновляемой энергетики, включая Саяно-Шушенскую ГЭС, на которой пока еще ведутся восстановительные работы.

Как сообщалось, 21 июля 2010 года на территории Баксанской ГЭС произошел теракт, погибли два охранника, два человека госпитализированы. Повреждения получилмашинный зал гидро ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 28.01.2018