Главная » 2018 » Апрель » 01

Выделяем газ из воды

Лучшим содержанием этого видео это вариант ознакомиться с принципами газоснабжения и газификации. Расширьте ваш круг познаний или трудовые привычки.

Просмотров: 251 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 01.04.2018

В сентябре в России было добыто 10 миллионов 740 тысяч миллионов баррелей нефти, что стало новым рекордом: предыдущий максимальный показатель, установленный в марте 2015 года, был превышен на 30 тысяч баррелей.

По сравнению с августом, объем нефтепроизводства в России вырос на 0,4%. На планы нефтедобывающих компаний не влияют даже низкие цены. Рекордная добыча увеличивает предложение на мировом рынке нефти. Россия не является членом ОПЕК и ведет собственную политику в нефтяной сфере. Недавно ОПЕК дала понять, что может сократить производство, но только в случае, если другие крупные экспортеры, в том числе и Россия, сделают то же самое, на что нельзя рассчитывать. Неоднократно высказывалось мнение, что Россия снизит добычу нефти только в том случае, если низкие цены станут постоянными.
Просмотров: 230 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 01.04.2018

На Вынгапуровском газовом промысле прошел конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший оператор по добыче нефти и газа» ООО «Газпром добыча Ноябрьск». В нем приняли участие двенадцать специалистов: по два от каждого промысла, включая Камчатское газопромысловое управление. Участники соревновались на трех этапах: сдавали теоретические тесты, в том числе решали расчетную задачу, и выполняли два практических задания, одно из них - на тренажерном комплексе «Веста-добыча».
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и СМИ компании, лучшим стал представитель Западно-Таркосалинского газового промысла Василий Петров. На втором месте - Игорь Роскаленко (Вынгапуровский газовый промысел). Замыкает тройку призеров Уткирбек Садыхов (Комсомольск ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 01.04.2018