Главная » 2018 » Апрель » 13
Школьники из села Мыс Каменный побывали на образовательной смене в Тюмени. Поездку организовали в рамках проекта «Класс точных наук» программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпромнефть - Ямал». В научно-образовательной школе «Квадрат Декарта» для 260 учащихся из Тюменской и Свердловской областей, Ямала, Югры, Кургана, Омска и Москвы проводили занятия по физике и математике. Обучение организовал Тюменский государственный университет. На протяжении смены со школьниками занимались преподаватели института математики и компьютерных наук и физико-технического института ТюмГУ, которые объясняли нестандартные приемы решения олимпиадных задач по математике и физике. Дополнительно участники смены посещали мастер-классы и открытые лекции ведущих преподавателей университета, - сообщили корреспонденту ИА «Север-Пресс» в пресс-службе компании «Газпромнефть-Ямал».
Из села Мыс ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 13.04.2018

В Новом Уренгое на торжественной церемонии закрытия окружного этапа конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» УрФО назвали победителей.
В течение двух дней пятьдесят два конкурсанта соревновались в знаниях теории и применении имеющихся навыков на практике. Впервые объявили номинацию «Лучший инженер по системам автоматизированного управления», разделенную на две категории «Профессиональные инженеры» и «Инженерное искусство молодых». Победителем заключительного этапа среди профессиональных инженеров стал Руслан Ишкильдин из компании «Газпром добыча Уренгой». В категории «Инженерное искусство молодых» лучшим признали Антона Соболя из Тюменского государственного нефтегазового университета. Второе и третье места в этой категории заняли девушки. В ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 13.04.2018