Главная » 2018 » Май » 05
$IMAGE1-left$Россия придает большое значение восстановлению экономики Сирии, в частности нефтегазовой сфере. Об этом министр энергетики РФ Александр Новак заявил на встрече с министром нефти и минеральных ресурсов Сирии Али Сулейманом Ганемом, сообщает Минэнерго.

По словам Новака, восстановление нефтегазовой сферы Сирии будет способствовать нормализации социально-экономической ситуации в стране. «Стороны обсудили состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в нефтегазовой сфере, а также российско-сирийской Рабочей группы по сотрудничеству в сфере энергетики», - говорят в Минэнерго.

Центр энергетической экспертизы напоминает, что ранее Новак подписал с сирийским коллегой Мухаммедом Харбутли «дорожную карту» о сотрудничестве в сфере энергетики. Она предусматривает поэтапную реализацию стратегически важных проектов по восстановлению, модернизации, а также строительству новых энергообъектов на территории Сирии.
Просмотров: 247 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 05.05.2018

$IMAGE1-left$Американские сейсмологи с помощью спутников обнаружили связь между выбросом сточных вод в промышленные скважины в штате Техас и местными подземными толчками. Ученые полагают, что добыча полезных ископаемых будет продолжать провоцировать землетрясения. Свои выводы исследователи представили в статье, опубликованной в журнале Science.

Установлено, что с 2008 года сейсмическая активность в центральной части США возросла. Ученые связывали это с закачкой воды в нефтяные и газовые скважины, из-за чего увеличивается уровень гидродинамического давления в грунтовых порах. В результате возрастает воздействие на разломы в горных породах. Это также приводит к поднятию поверхности земли, что может быть зафиксировано со спутника.

Сейсмологи тщательно изучить взаимосвязь между эволюцией пластового давления и наблюдаемой сейсмической активностью в восточной части штата Техас. Они оценили поверхностные изменения у ряда скважин, расположенных друг от друга на расстоянии ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 05.05.2018

Украина может получать газ из Европы на значительно лучших условиях, чем из России. Такую позицию озвучил премьер-министр страны Николай Азаров на встрече с делегацией немецкого концерна Ferrostaal, сообщает пресс-служба украинского правительства. По словам премьера, в европейских контрактах отсутствуют требования “бери или плати” и штрафные санкции за недобор газа. При этом Н.Азаров напомнил, что Украина уже имеет положительный опыт по закупке газа из стран Евросоюза.

Премьер-министр подчеркнул, что украинское правительство будет всячески поддерживать модернизацию газотранспортной системы, которую Украина начала совместно с Deutsche Bank и Ferrostaal. Н.Азаров назвал украинскую газотранспортную систему “надежным и дешевым маршрутом транспортировки угл ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 05.05.2018

Салехард. В с. Яр-Сале состоялась рабочая встреча-совещание по вопросу подготовки к общественным слушаниям по обсуждению материалов ОВОС «Обоснование инвестиций в обустройство Северо-Каменномысского газового месторождения». Со стороны муниципалитета на встрече присутствовали Глава Ямальского района Андрей Нестерук, представители общественных организаций, депутаты Районной Думы и члены фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», руководители оленеводческих хозяйств, национальных общин, а также средства массовой информации.
В состав делегации от газодобывающей компании вошли исполнительный директор ЗАО «НПФ «ДИЭМ» В.И. Равикович, представители института «Газпром ВНИИГАЗ», а также руководитель проекта обустройства Северо-Каменномысского месторождения Вахтанг Глонти.
Это обсуждение стало одним из этапов предварительного согласования материалов пионерного проекта по обоснованию инвестиций в обус ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 05.05.2018

Томск. Успешная реализация Восточной газовой программы во многом зависит от качества решения кадровых вопросов. Об этом сообщил заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Сергей Хомяков в Томске.
На базе ООО «Газпром трансгаз Томск» состоялся семинар-совещание ОАО «Газпром» «Основные задачи служб управления человеческими ресурсами дочерних организаций по реализации Восточной газовой программы». Во вступительном слове Сергей Хомяков отметил, что реализация Восточной газовой программы «Газпрома», развитие поставок газа в страны Азиатско-Тихоокеанского региона — важный вектор развития компании. «Это огромная, сложная задача, решение которой в значительной степени зависит от целенаправленных усилий в кадровой сфере, подготовки персонала необходимой квалифика ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 05.05.2018