Главная » 2018 » Май » 07

Правительство Омской области обратилось в компанию “Газпром нефть” с предложением о стабилизации цен на дизельное топливо. Об этом сообщил первый зампредседателя правительства региона Вячеслав Синюгин.

С 12 ноября 2013 года в Омской области розничные цены на дизельное топливо выросли до 34,5 руб. за литр. Увеличение составило 12,4% (3,8 рубля). При этом цена на бензин всех марок осталась неизменной. Как объяснили в областном правительстве, сложившаяся ситуация обусловлена тремя факторами. Во-первых, переходом на зимнюю марку топлива, которую преобразуют посредством добавления депрессорных присадок, что увеличивает стоимость конечного продукта. Во-вт ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 07.05.2018

Ямал СПГ и Роснефть заключают стратегические контракты с иностранными компаниями, несмотря на кризисные явления, вызванные санкциями против России. Yamal Trade, подразделение Ямал СПГ, и бельгийская Fluxus подписали контракт на оказание услуг по перевалке сжиженного природного газа в Зеебрюгге, - сообщает neftegaz.ru. Соглашение подразумевает перевалку до восьми миллионов тонн сжиженного газа с арктических танкеров на танкеры конвекционного типа для поставки в страны Азиатско-Тихоокеанского региона в зимнее время, когда навигация по Северному морскому пути затруднена. Двадцатилетний контракт укрепляет позицию бельгийской газовой системы как центральной для газовых потоков из разных стран и еще раз подтверждает роль ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 07.05.2018