Главная » 2018 » Май » 27
Сенаторы США намерены ужесточить антироссийские санкции. Среди предложенных мер — запрет на инвестиции в добычу нефти и природного газа, на операции по купле-продаже суверенного долга и участие в приватизации российских госактивов. Санкции коснутся также физлиц и компаний из третьих стран, решившихся на инвестиции в российские ТЭК. Не исключено, что в случае принятия новых заградительных мер под ударом окажется проект газопровода «Северный поток-2».

Сенаторы США подготовили новый пакет санкций против России, которые коснутся российского финансового и энергетического секторов. Документ подготовлен пятью сенаторами-республиканцами и пятью демократами, среди к ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 27.05.2018

Австрийская нефтегазовая компания Österreichische Mineralölverwaltung AG перечислила 200 миллионов евро на  строительство "Северного потока-2" .

Один из руководителей компании Райнер Зеле, заявип, что пока рано говорить о последствиях введенных США санкций против России, но они точно не облегчают процесс финансирования строительства газопровода. Так же он выразил надежду на то, что финансирование проекта "Северный поток-2" будет идти по плану.

Просмотров: 247 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 27.05.2018

Ашхабад. На состоявшемся  заседании правительства президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поставил задачу провести соответствующие работы для широкого привлечения иностранных инвестиций в нефтегазовую сферу, а также химическую отрасль и рыбное хозяйство страны. По его словам, это необходимо в целях динамичного освоения уникальных природных богатств Туркмении, передает Turkmenistan.ru.
В числе важнейших задач, стоящих перед отраслью, глава государства обозначил также продолжение работ по освоению крупнейшего газового месторождения «Галкыныш» и других нефтегазовых месторождений, увеличение объемов промышленной добычи нефти, природного газа и газового конденсата, повышение интенсивности поисково-буровых работ, в том числе в туркменском секторе Каспийского моря.
Госконцерну «Туркменнебит» поручено активизировать работу по кардинальному обновлению нефтепроводных ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 27.05.2018