Главная » 2018 » Июнь » 01
Сегодня министр энергетики Грузии Каха Каладзе и президент Государственной нефтяной компании Азербайджана СОКАР Ровнаг Абдуллаев открыли в селе Пархало Болнисского района /Восточная Грузия/ новый участок газопровода.

На первом этапе построен газопровод в 53 километра. В результате этого 1,2 тыс семей села Пархало, населенного азербайджанцами, получат природный газ из Азербайджана.

Просмотров: 240 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 01.06.2018

Президент Украины Виктор Янукович рассчитывает на завершение газовых переговоров с РФ в первом полугодии 2013г. Такое заявление он сделал сегодня во время общения в прямом эфире с гражданами страны.

"Мы значительно продвинулись в этих переговорах, но пока окончательного решения этого вопроса нет", - отметил украинский лидер.

Также он добавил, что Украина отказалась оплачивать счет от Газпрома на 7 млрд долл. за недобор газа в 2012г. Глава государства подчеркнул, что Украина продолжает сокращать потребление газа, повышает собственную добычу, а также нашла пути поставки газа из других стран, кроме России. По его словам, также нет планов продажи газотранспортной системы страны.

Просмотров: 256 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 01.06.2018

Сегодня в Свободненском районе Амурской области состоялась торжественная церемония закладки первого фундамента Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ).

В мероприятии приняли участие Президент Российской Федерации Владимир Путин и Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

Амурский ГПЗ имеет принципиальное значение для реализации проектов Восточной газовой программы. Многокомпонентный газ месторождений Якутского и Иркутского центров газодобычи, которые формирует «Газпром», по газопроводу «Сила Сибири» будет направляться на ГПЗ. Задача предприятия — извлечение из газа ценных для газохимической и других отраслей промышленности элементов, в первую очередь этана и гелия. Далее переработанный газ будет экспортироваться в Китай.

К настоящему времени выполнена инженерная подготовка территории будущего завода площадью более 850 га, создана си ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 01.06.2018