Главная » 2018 » Июнь » 02

Арбитражный суд Москвы отложил на 29 июня предварительные слушания по иску ОАО «НК «Роснефть» о взыскании долга с кипрской компании Swisspro Capital Limited, связанной с украинским олигархом Сергеем Курченко, в размере 184,8 миллиона долларов, передает РАПСИ.

Нефтяная компания просит взыскать задолженность по контракту на поставку сырой нефти от 27 марта 2014 года.

Дело было отложено, так как у суда нет информации о надлежащем извещении ответчика.

Кипрская компания была заемщиком по кредиту в размере около 400 миллионов долларов, выданному в 2013 году банком ВТБ для покупки Одесского НПЗ у Лукойла структурами группы компаний «Восточноевропейская топливно-энергетическая компания» (ВЕТЕК) Курченко.

Служба безопасности Украины (СБУ) 19 мая 2014 года сообщила, что оценивает ущерб от деятельности олигарха Сергея Курченко в 4 миллиарда гривен.

Ранее М ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 02.06.2018

Российская энергетическая компания «Газпром» прорабатывает возможность оспаривания антимонопольного штрафа Украины в международных инстанциях, однако шансы взыскания штрафа незначительны, заявил замначальника департамента «Газпрома» Сергей Кузнец.

Сегодня «Газпром» получил от украинского Минюста постановление об исполнительном производстве на сумму в 394,6 млрд рублей и наложении ареста на акции «Газтранзита» в рамках антимонопольного дела, известно, что 40% акций компании принадлежит российской компании. «Газпром» исчерпал практически все возможности по обжалованию этого решения внутри Украины и теперь, действительно, формально проводится процедура принудительного взыскания суммы этого штрафа, огромного по масштабам», — прокомментировал ситуацию представ ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 02.06.2018