Главная » 2018 » Июнь » 05
Консорциум AAR считает ТНК-ВР стратегической долгосрочной инвестицией и не имеет намерений по выходу из состава акционеров нефтекомпании, заявил РИА Новости глава AAR Стэн Половец.
 
"ТНК-ВР - отличная компания с прекрасным менеджментом и большими перспективами роста", - сказал он.
 
В настоящее время AAR заблокировал в суде сделку своего партнера по ТНК-ВР - британской ВР - с крупнейшей российской нефтекомпанией "Роснефть" 14 января договорились о взаимном обмене акциями, в рамках которого российская компания получит 5% обыкновенных акций ВР в обмен на 9,5% своих акций. Кроме того, компании договорились о совместной разведке и добыче углеводородов на трех Восточно-Приновоземельских участках на российском шельфе Арктики. Общий объем соглашения об обмене акциями составил 16 миллиардов долларов, а инвестиционный объем первого этапа шельфового проекта оценивался в ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 05.06.2018

На энергоблоке №1 проведен весь объем работ в соответствии с международными стандартами МАГАТЭ, законодательством Украины в сфере ядерного регулирования, а также общемировым опытом эксплуатации ядерных установок в сверхпроектный срок. После осуществления инжиниринговых мероприятий и оценки технического состояния энергоблока была произведена замена оборудования, отработавшего свой ресурс, приняты необходимые меры по обеспечению безопасной эксплуатации и сейсмической устойчивости.

«После проведения мероприятий по продлению срока эксплуатации энергоблок №1 находится в лучшем состоянии, чем тридцать лет назад, в период своего пуска. В течение последних трех лет выполнено огромное количество мероприятий по повышению безопасности, модернизации, реконструкции и техническому переоснащению блока. На блоке установлено новое современное оборудование, внедрены инновационные системы ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 05.06.2018

Льготы по экспортным пошлинам на нефть Ванкорского месторождения скорее всего будут отменены с 1 мая, сообщил вчера статс-секретарь — заместитель министра финансов Сергей Шаталов. По его словам, это произойдет, «если не будет технических сбоев», пишет РБК daily. Г-н Шаталов добавил, что с этим решением уже согласны Министерство энергетики, заместитель председателя правительства Игорь Сечин и глава «Роснефти» Эдуард Худайнатов.
Согласно расчетам Минфина, рентабельность добычи нефти с месторождения превысила 20%, в то время как уже при 15% льгота должна взиматься в полном размере. Ранее министр финансов Алексей Кудрин говорил, что в настоящее время «цены на нефть высокие, доходность достаточная; говорить о том, что невыгодно работать на этом месторождении, не приходится».
Представитель «Роснефти» пояснил, что в этом вопросе «будет применен другой подход и принято взаимопри ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 05.06.2018

Цены на бензин выросли в большинстве городов Приморского края. За период с 5 по 21 мая популярный АИ-92 увеличился в цене сразу в 25-ти городах региона, а АИ-95 – в 23. В среднем цена горючего литра увеличилась на 10 копеек, сообщает Приморкстат.

Более всего цены на бензин марки АИ-92 возросли в Ольгинском районе (на 2,2%), на бензин марки АИ-95 – в Октябрьском и Яковлевском районах (на 1%).

В тоже время наблюдалось снижение цен на бензин марки АИ-92 в трех из 32 наблюдаемых городов и районов края, на бензин марки АИ-95 – в двух. Наибольшее снижение цены на бензин марки АИ-92 наблюдалось в Фокино (на 0,2%), на бензин марки АИ-95 – в Артеме и Чугуевском районе (на 0,4%).

Повышение цен на дизельное топливо зарегистрировано в 23 из 32 наблюдаемых городов и районов края, наибольшее повышение наблюдалось в Ольгинском районе (на 2,8%). Из четырех городов и районов ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 05.06.2018

В течение года на подстанции «Джигинская» был произведен капитальный ремонт оборудования телемеханики. На девяти других крупных питающих центрах энергорайона – подстанциях «Сухой порт», «Новороссийская», «Пенайская», «Геопорт», «Нефтеналивная», «Казачья», «Русская», «Анапская» и «Джемете», энергетики выполнили монтаж и наладку центральной приемо-передающей станции.

Системы связи и передачи телеинформации в Кубаньэнерго активно реконструируются с одновременным переходом на цифровые каналы. Телемеханизация, организация каналов связи и передачи информации позволяет специалистам диспетчерских пунктов вести постоянный мониторинг и оперативный контроль энергообъектов в режиме реального времени и управлять ими дистанционно.

Всего в Юго-Западном энергорайоне телемеханизированы 41 подстанция и значительная часть распределительных пунктов.

Просмотров: 201 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 05.06.2018