Главная » 2018 » Июнь » 09

 

Однако, Л. Кэролл оказался пророком и прозорливцем

Белый Кролик поспешно вскочил со своего места.
– С позволения Вашего Величества, – сказал он, – тут есть еще улики. Только что был найден один документ.

– А что в нем? – спросила Королева.

– Я его еще не читал, – ответил Белый Кролик, – но, по-моему, это письмо от обвиняемого… кому-то…

– Конечно, кому-то, – сказал Король. – Вряд ли он писал письмо никому. Такое обычно не делается.

– Кому оно адресовано? – спросил кто-то из присяжных.

– Никому, – ответил Белый Кролик. – Во всяком случае, на обороте ничего не написано.
С этими словами он развернул письмо и прибавил:
– Это даже и не письмо, а стихи.

– Почерк обвиняемого? – спросил другой присяжный.

– Нет, – отвечал Белый Кролик. – И это всего подозрительней.
(Присяжные растерялись.)

< ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 09.06.2018

ОАО «Ангарский электролизный химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») 7 сентября с официальным визитом посетил премьер-министр Республики Казахстан Карим Масимов в сопровождении генерального директора Госкорпорации «Росатом» Сергея Кириенко.

В рамках визита генеральный директор ОАО «АЭХК» Александр Белоусов ознакомил гостей с работой завода по разделению изотопов и деятельностью  Международного центра по обогащению урана, созданного по инициативе правительств России и Казахстана.
Карим Масимов отметил: «МЦОУ – это международный проект в области атомной энергетики, который активно и успешно развивается. Казахстан и в дальнейшем планирует участвовать в некоторых проектах Росатома на территории РФ».
На вопрос о том, какие впечатления остались от посещения комбината, Карим Масимов ответил: «Я - первый предста ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 09.06.2018

Казахстан официально ответил отказом Украине на ее предложение покупать казахстанский газ и поставлять его транзитом через Россию. Идея Киева изначально была фантастична. Равно как и целый ряд других инициатив Украины по поставкам газа из США, Грузии, Азербайджана или Туркменистана. Почему же никто не хочет продавать голубое топливо Киеву?

Казахстан не заинтересован в транзите газа через территорию России на Украину, сообщил замминистра энергетики Казахстана Магзум Мирзагалиев. «Надо понимать, что для поставки газа на Украину в первую очередь необходимо договориться с Российской Федерацией. На сегодняшний день у нас таких договоренностей нет. Мы продаем сегодня газ на границе с Россией, нас сегодня это удовлетворяет», – заявил Мирзагалиев.

Президен ... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 09.06.2018

Sberbank CIB принял решение уволить аналитика Алекса Фэка, который ранее составлял отчеты о российских нефтегазовых компаниях. Об этом сообщил ТАСС источник на финансовом рынке.

По словам источника, Фэк разослал общее письмо списку своих контактов, в котором сообщил о том, что больше не работает в Sberbank CIB.

"Я был уволен сегодня за отчет по "Газпрому", который я написал", - говорится в письме, текст которого есть в распоряжении ТАСС.

Фэк также подтвердил свое увольнение РБК.

Аналитики Sberbank CIB в конце октября направили ряду клиентов версию отчета, посвященного состоянию российского нефтегазового сектора. В документе содержалась оценка перспектив освоения Арктики, поставки газа в Китай, а также ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 09.06.2018


Международное рейтинговое агентство S&P снизило рейтинги четырех российских страховых компаний - "СОГАЗ", "РЕСО-Гарантия", "Ингосстрах" и СК "Транснефть". Об этом говорится в сообщении агентства.
В частности, рейтинги "СОГАЗ" и СК "Транснефть" были понижены до "ВВ+" с "ВВВ-", прогноз стабильный. Рейтинг "Ингосстрах" был понижен с "ВВВ-" до "ВВ+" с негативным прогнозом, а "РЕСО-Гарантия" - с "ВВ+" до "ВВ", прогноз стабильный.
Снижение рейтингов компаний агентство объясняет повышением экономических рисков. Также в S&P отмечают, что дополнительное давление на страховые компании будут оказывать обесценивание рубля и сокращение экономики РФ.
Вместе с тем агентство подтвердило рейтинг "Росгосстраха" на уровне "ВВ-" с негативным прогнозом, СК "Согласие" - "ВВ-" со стабильным прогнозом, а также "ВТБ- страхование" - "ВВ+" с негативным прогнозом.
Просмотров: 231 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 09.06.2018