Главная » 2018 » Июнь » 16

Глава Сбербанка рассказал о судьбе банковского сектора при стоимости нефти $35 за баррель. Чиновник не считает эту стоимость нефти критичной, однако отмечает существование банковского кризиса, цитируют его мнение Известия.

Также Герман Оскарович отметил, что его банк останется устойчивым при цене нефти в $35 долларов за баррель. Он считает эту ситуацию дополнительным вызовом.

Ранее министр финансов РФ Антон Силуанов предположил, что в предстоящем году баррель нефти может стоить до $30. Изначально в расчет бюджета на предстоящий год закладывалось $50. Минфин предложил разработать меры по строгой экономии и подготовиться к непростым временам.

Просмотров: 247 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 16.06.2018

Гендиректор Генерального директората по вопросам энергетики Европейской комиссии Доминик Ристори заявил, что Еврокомиссия не поддержит проект строительства газопровода «Северный поток-2» из России в Германию.

То, что Европейская комиссия не поддерживает Северный поток — 2», это не новость, они его давно уже не поддерживают. Вопрос в том, готова ли она действовать в рамках экономической целесообразности и действующего сегодня законодательства.

В настоящее время «Северный поток — 2» полностью соответствует всем ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 16.06.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» преодолело рубеж в 40 миллиардов кубометров газа, добытых на месторождениях под управлением Компании в Узбекистане.

Основной объем (около 82%) добыт на участках Хаузак-Шады и Кувачи-Алат в Бухарской области.

ЛУКОЙЛ реализует в Узбекистане два крупномасштабных инвестиционных проекта – «Кандым-Хаузак-Шады» и «Юго-Западный Гиссар», сохраняя за собой статус крупнейшего иностранного инвестора в стране.

СПРАВКА

Промышленная добыча газа на промысле Хаузак началась в ноябре 2007 года. В 2011 году запущен участок Западный Шады. В 2014 году на промысле Хаузак была введена в эксплуатацию дожимная компрессорная станция, которая дала 20-п ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 16.06.2018