Главная » 2018 » Июнь » 29
$IMAGE1-left$Государственное предприятие "Научно-производственный комплекс газотурбиностроения (НПКГ) "Зоря-Машпроект" (Николаев) заключило контракт с китайской нефтехимической корпорацией China Petroleum & Chemical Corp. (Sinopec) на поставку энергогенерирующего оборудования для одного из разрабатываемых ею месторождений.
 
Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" на предприятии, согласно контракту, в первой половине 2013 года украинская сторона обеспечит поставку китайскому партнеру пяти газотурбогенераторных установок мощностью 16МВт каждая. Первые две установки будут отгружены заказчику в первом квартале 2013 года.
 
"Комплекс из пяти установок будет эксплуатироваться в качестве автономного энергоузла в удаленном районе разработок. Основой газотурбогенераторов стала новая продукция "Зори-Машпроект" – двигатель ДТ90, работающий на двух видах топлива: газообразном и дизельном", - сказал собеседник агентства.
 
Он также уточнил, что представители ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 29.06.2018

Русская служба BBC узнала, о чем говорил исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин на закрытом заседании по делу бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева. Журналистам удалось ознакомиться с изложенными в документе показаниями Сечина. Их подлинность телерадиокомпании подтвердили три источника, знакомые с материалами дела.

По данным ВВС, Сечин на суде рассказал, как Улюкаев вымогал у него $2 млн во время саммита БРИКС в индийском Гоа 15 октября 2016 г. По словам Сечина, Улюкаев подошел к нему и «попросил выдать ему премию в связи с успешной приватизацией» акций «Башнефти». «Роснефть» приобрела госпакет «Башнефти» в октябре 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 29.06.2018

Мировой суд московского района Черемушки оштрафовал активистов Гринпис за несанкционированную акцию у штаб-квартиры компании "Газпром", которую экологи в костюмах белых медведей провели в среду утром, сообщила природоохранная организация.

"Мировой судья района Черемушки Ирина Склярова приговорила российскую активистку Гринпис к выплате штрафа в размере 11,5 тысячи рублей", - сообщила пресс-секретарь Гринпис Вера Бакашева.

Активисты признаны виновными по статье 20 части 2 Кодекса об административных правонарушениях "Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования".

Остальные участники акции ожидают решения суда.

Десять активистов, в том числе четверо иностранцев из Гер ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 29.06.2018

Решение позволяет оптимизировать планирование, выявлять риски и отклонения, повысить эффективность и представить достоверную информацию ответственным лицам в нужное время. Решение IPOS позволяет горнодобывающим предприятиям увеличить производительность до 20%, используя информацию для оперативного управления.

«Мы регулярно получаем данные о наших операциях из различных подразделений. И нам нужны эффективные инструменты для обработки этих данных, — прокомментировала Дайан Куртманш (Diane Courtemanche), главный технолог компании Iron Ore Company of Canada, использующей решение IPOS. — После внедрения IPOS от Schneider Electric мы смогли намного эффективнее использовать полученные данные и теперь принимаем решения на основе надежной и проверенной информации. Благодаря этому наша компания в целом стала работать эффективнее».

Решение помогает горнодобывающим предп ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 29.06.2018

Украина является для России воротами на европейский рынок природного газа. Из 193 миллиардов кубометров газа, перекаченных российской государственной компанией «Газпром» в 2017 году — это около 40% от общего объема поставок голубого топлива в Европу — 93 миллиарда кубометров были транспортированы через Украину. Однако Москва хочет изменить сложившуюся ситуацию и снизить транзитную роль Украины. Киев, со своей стороны, надеется сохранить нынешнюю договоренность, поскольку доходы украинской экономики от перекачки российского газа составляют 2-3 миллиарда долларов в год (около 3% ВВП), и, кроме того, Украина выступает в качестве буфера для сдерживания дальн ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 29.06.2018

«Показал вправо, бросил влево...» Накрутить команду канадцев в полном составе, посадить на пятую точку Джерри Чиверса и отправить шайбу в левую от себя девятку ворот. Когда Валерий Харламов сравнял счет в первом матче суперсерии СССР – Канада в 1974 г., удивленно звучал даже голос «идеологически правильного» комментатора. Матч в Квебеке закончился со счетом 3:3 и стал не самым ярким в серии. Но тот гол Харламова – один из самых известных в его карьере.

Кроме легендарной техники исполнителей советский хоккей славился своей комбинационной игрой. А владельцы и топ-менеджеры крупных компаний – представители поколения, которое своими глазами видело игры СССР – Канада. Некоторые и сами играют – не в обычной лиге, так в ночной. И подсмотренные когда-то финты используют не только на льду, но и в бизнесе.

В какой момент в «Газпроме» задумали комбинацию со строител ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 29.06.2018

Алексей Миллер – председатель Правления ПАО «Газпром» – заявил, что компания была вынуждена начать процедуру расторжения контрактов с украинским «Нафтогазом».

По его словам, решение Стокгольмского арбитража по контрактам на поставку и транзит газа было асимметричным и нарушило баланс интересов сторон по контрактам, передаёт РБК со ссылкой на управление информации «Газпрома».

При этом председатель Правления ПАО «Газпром» подчеркнул, что компания категорически против того, чтобы за счёт России решались экономические проблемы Украины.

«В такой ситуации продолжение действия контрактов для «Газпрома» является экономически нецелесообразным и невыгодным», — резюмировал Миллер, добавив, что «Газпром» расторгнет контракты на&nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 29.06.2018