Главная » 2018 » Июль » 13
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Иллюстрация: government.ru

Россия не заинтересована в слишком высоких ценах на сырье, так как они мешают развитию мировой экономики. Об этом заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, выступая в ходе пленарной сессии Всемирного экономического форума "Сценарии развития Российской Федерации" в Давосе. Как передает пресс-служба правительства РФ, Медведев подчеркнул, что слишком высокие цены мешают развитию и российской экономики.

"Сегодняшний уровень цен на нефть представляется плюс-минус близким к оптимальному - и для производителей, и для потребителей, - считает он. - Нас, кстати, все время спрашивают: а что вообще мы будем делать без обилия нефтедолларов?.. Да, зависимость нашей экономики от сырьевого эк ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 13.07.2018

Ранее финансовый директор Nord Stream 2 AG Пол Коркоран сообщил, что строительство российского газопровода «Северный поток — 2» может начаться уже этим летом.

Он также добавил, что если власти Дании не выдадут разрешение на прокладку газопровода через свои территориальные воды, то компания будет вынуждена изменить маршрут «Северного потока — 2».

Просмотров: 199 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 13.07.2018

В 2016 году в сотрудники АО «Саратовгаз» отключили 1282 единицы бытового газового оборудования с истекшим сроком службы. Меры по обеспечению безопасности использования газа в многоквартирных жилых домах и предотвращению аварийных ситуаций обсудили на рабочем совещании Саратовкой городской Думы.

Начальник отдела промышленной безопасности охраны труда и экологии АО «Саратовгаз» Наталия Панкратова также отметила, что компания реализует комплекс технических и информационных мероприятий, направленных на снижение несчастных случаев, связанных с использованием газа в быту. Так, в прошедшем году газовики выдали 2669 уведомлений о необходимости замены газоиспользующего оборудования с истекшем сроком эксплуатации. В итоге потребители установили 949 единиц более современных и безопасных газовых приборов. В период с 2010 по 2017 год выявлено 7084 самовольно подключенных абонентов ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 13.07.2018

Возврата к проекту газопровода "Южный поток" не будет, проект закрыт, заявил в понедельник глава "Газпрома" Алексей Миллер, передает РИА Новости.

"Все, проект закрыт", — сказал Миллер, отвечая на вопрос журналистов, будет ли какое-то окончательное решение по "Южному потоку".

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия в нынешних условиях не может продолжать реализацию "Южного потока".

"Вместе с тем, с учетом позиции Еврокомиссии, которая не способствует реализации этого проекта, с учетом того, что мы только что получили, недавно совсем, разрешение от соответствующих инстанций в Нид ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 13.07.2018