Главная » 2018 » Август » 30
Будапешт. На внеочередном заседании Совета директоров, состоявшемся накануне в Будапеште, «Русснефть» и «МОL» (владеют ООО «ЗМБ» на условиях 50-50%) пришли к соглашению по вопросу утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ) на Западно-Малобалыкском месторождении. Выработанное совместное решение позволит удовлетворить требованиям Роснедр и устранить замечания по лицензии ЗМБ. Совет директоров утвердил рабочую программу, целью которой является 95% утилизация попутного нефтяного газа на ЗМБ. Согласно этому плану на Западно-Малобалыкском месторождении планируется строительство газотурбинной электростанции. Полученная от утилизации газа электроэнергия будет направлена на производственные нужды.
Совет директоров также одобрил дополнительную программу бурения, которая ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 30.08.2018

Контракты, заключенные в 2009 году при участии тогдашних премьеров двух стран Владимира Путина и Юлии Тимошенко, были предметом судебной тяжбы между сторонами в Стокгольмском арбитраже.

Арбитры встали на сторону Украины, приняв во внимание ее неспособность выполнить в полном объеме контрактные обязательства по закупке газа, но посчитав, что свои обязательства по транзиту «Газпром» должен выполнить полностью. В итоге российская компания осталась должна «Нафтогазу» $2,56 млрд. «Газпром» посчитал такой вердикт несправедливым и оспорил эти решения, а также подал иск о расторжении действующих контрактов. «Нафтогаз» 6 июля подал иск о повышении тарифа за прокачку с марта 2018 года и оценивает свои претензии в $11,58 млрд.

... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 30.08.2018

12 июня Украина сделала «подарок» России: в Международный суд ООН передан меморандум по делу о нарушении РФ Международной конвенции о запрете финансирования терроризма. О том, как это отразится на украинско-российском конфликте, сколько войск накопил Владимир Путин и что удерживает его от большой войны с Украиной, «Апострофу» рассказал экс-замглавы Генштаба ВСУ, генерал-лейтенант Игорь Романенко.

<


В конечном стратегическом итоге этот меморандум сыграет свою роль в украинско-российском конфликте. Вопрос в том, что хотелось бы все сейчас и сразу. Но мировая политика требует серьезных усилий, ресурсов и времени.


Как для начала процесса против России сегодняшний меморандум&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 30.08.2018

РФ и Турция подписали межправсоглашение по "Турецкому потоку".

Документ был подписан министрами энергетики двух стран по итогам переговоров президентов РФ и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана в присутствии обоих лидеров, передает ТАСС.

Как заявил президент РФ Владимир Путин, Россия и Турция договорились о представлении скидки на газ в рамках проекта. "Другой крупный проект сотрудничества - это новая газопроводная система "Турецкий поток". В рамках этого проекта и расширения нашего сотрудничества мы договорились также и о механизмах представления ск ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 30.08.2018

Спецпредставитель госдепа США по энергетике Амос Хохштайн в эксклюзивном интервью novinite.com.

В кратком разговоре по поводу заседания Совета по энергетике, в котором приняли участие представители ЕС и США, Хохштайн сказал, что было "много поводов для рассеивания внимания" – от обещания "Газпрома" о непрерывных поставках по проекту "Посейдон", до инициативы Словакии "Восточное кольцо".

Проект "Посейдон", если он будет реализован, должен соединить Грецию и Италию, так он становится совместимым с идеей Южного газового коридора – проект, объявлен приоритетным на последнем заседании Европейского совета по энергетике.

Недавно США сделали сво ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 30.08.2018