Главная » Архив материалов

О том, что Россия прочно удерживает второе место среди поставщиков СПГ в Европу, 12 августа говорил и первый замруководителя аппарата правительства РФ Сергей Приходько.

«Россия является крупнейшим и надежным поставщиком «голубого топлива» в Европу. В прошлом году поставки российского трубопроводного газа на европейский рынок составили рекордные 201,9 миллиарда кубометров. С учетом реальной конъюнктуры и ситуации на рынке прогнозируются, что и в 2019 году они будут близки к этому показателю»,

— сказал Приходько, добавив, что «по поставкам СПГ в страны ЕС Россия также входит в число лидеров, занимая второе место после Катара».

Для российского СПГ в целом есть неплохие перспективы ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 20.08.2019

Лондонский международный арбитражный суд не возвращал НАК Нафтогаз Украины право определять кандидатуру главы Укрнафты. Об этом заявил исполнительный директор Нафтогаза Юрий Витренко в интервью для Экономической правды, опубликованном в четверг, 15 августа. "Мы пытались это право у Коломойского забрать через Лондонский арбитраж, но мы проиграли по этому пункту. Это произошло . Читать далее..
Просмотров: 160 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 18.08.2019

$IMAGE1-left$

Дмитрий Майоров. Курс российской валюты против доллара и евро днем во вторник умеренно снижается на фоне негативной внешней конъюнктуры, включающей в себя политические и финансовые риски после праймериз в Аргентине.

Сползание рынка нефти поддерживает негативный фон для курса рубля, хотя российская валюта демонстрирует определенную устойчивость к внешнему негативу, говорят эксперты​​​.

Курс доллара расчетами "завтра" на 14.43 мск повышается на 20 копеек, до 65,60 рубля, курс евро - на 21 копейку, до 73,56 рубля, следует из данных Московской биржи.

РУБЛЬ ПОД ВНЕШНИМ ДАВЛЕНИЕМ

Рубль отыгрывает падение спроса на активы развивающихся рынков на фоне обвальной динамики в Аргентине.

Она стала реакцией на праймериз 11 августа, во время которых аргентинцы выбирали кандидатов от той или иной партии на выборах президента страны, но по сути это был срез общественного мнения, позволяющий понять, кто из претендентов может победить в октябре. По итогам о ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 17.08.2019

В России оказался нерешенным вопрос собственности граждан на газовые коммуникации. При этом проблема волнует сотни тысяч дачников, садоводов и сельчан, в связи с чем нередко приводит их в суд.
Просмотров: 158 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 17.08.2019

В работе совещаний под руководством заместителя директора департамента природопользования Минвостокразвития России Анатолия Панферова приняли участие представители администрации Приморского края, Находкинского городского округа и Партизанского муниципального района, а также компаний, участвующих в реализации проекта.  
 
Рассмотрены вопросы увеличения инвестиционной привлекательности проекта, водоснабжения, энергоснабжения, предоставления земельных участков для строительства социальных объектов, подготовки кадров.
 
«Приморскому краю необходимо принять ряд важнейших законов по поддержке инвестиционной деятельности, отсутствие которых сдерживает развитие нефтехимической отрасли. Придание статуса инвестпроекта позволит не только снизить налогообложение, но и сократить время на внутриведомственные согласования по отводу земли и другим вопросам стро ... Читать дальше »
Просмотров: 150 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 17.08.2019

По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 161 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 17.08.2019

По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 161 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 16.08.2019

Добавлен бэкграунд (после третьего абзаца).

"Новатэк" заинтересован в привлечении Индии к проекту "Арктик СПГ-2", а также в заключении с ней контрактов на поставку сжиженного природного газа с завода, сообщил замминистра энергетики РФ Антон Инюцын​​​.

"Компания "Новатэк" заинтересована в привлечении индийских партнеров к проекту "Арктик СПГ-2", а также заключении контрактов на поставку СПГ с завода "Арктик СПГ-2", - сказал Инюцын на пленарном заседании Российско-Индийской бизнес-миссии для определения направлений сотрудничества между представителями деловых кругов. Слова замминистра приводятся в сообщении Минэнерго России.

Замглавы ведомства также отметил, что учитывая растущий спрос на природный газ на ры ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 14.08.2019

Европейский союз и Украина выступили с предложением о проведении нового раунда трехсторонних переговоров по газу при участии России в начале следующего года.

Евросоюз и Киев выступили за проведение переговоров с РФ по газу в начале 2019 года" data-author=" " data-owner="telegraf.com.ua" Евросоюз и Киев выступили за проведение переговоров с РФ по газу в начале 2019 года">

Евросоюз и Киев выступили за проведение переговоров с РФ по газу в начале 2019 года
telegraf.com.ua /

Брюссель и Киев предложили провести следующие трехсторонние переговоры в формате ЕС - Россия - Украина н ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 13.08.2019

Под удар стихии попало оборудование разного класса напряжения - 0,4-220 кВ. В основном от шквалистого ветра пострадали воздушные линии электропередачи среднего напряжения. В результате без электроснабжение остаются некоторые пригородные районы города и садоводческие товарищества. Специалисты ЕЭСК с наступлением светового времени суток приступили к ремонтно-восстановительным работам, поскольку в темное время работы на воздушных линиях запрещены.

Кроме того, минувшим вечером в 22.40 в результате прохождения стихии произошло отключение нескольких фидеров на ПС Сибирская, которая обеспечивает электроэнергией потребителей в районе Сибирского тракта и части микрорайона Синие камни. При прохождении грозового фронта и попадании молнии в молниеприемное устройство произошло повреждение нескольких кабельных линий 10 кВ абонентов. Частично было ограничено электроснабжение Оптико-м ... Читать дальше »
Просмотров: 143 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 13.08.2019

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 130 131 »