Главная » Архив материалов

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» 
Алексея Миллера и Председателя Совета директоров ENGIE S.A. Жерара Местралле.

Стороны рассмотрели вопросы поставок российского газа во Францию. Отмечено, что в 2016 году они увеличились на 18,2% до 11,5 млрд куб. м. В 2017 году тенденция сохраняется — с января по май рост составил 8,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.   

Участники встречи также обсудили ход реализации проекта «Северный поток — 2».

Справка

Французская компания ENGIE S.A. (до 2015 года — GDF SUEZ) реализует проекты в сфере переработки и сбыта природного газа, а также в области электроэнергетики и энергетических услуг.

Сотрудничество «Газпро ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 12.08.2019

Совет директоров «Новатэка» включил в состав правления компании главу компании «Ямал СПГ» Евгения Кота, говорится в сообщении «Новатэка».

Как отмечает компания, Кот войдет в состав правления с 14 января 2019 года. Он займет должность заместителя председателя правления – директора по СПГ.

«В состав правления, начиная с 14 января 2019 года, был избран Кот Евгений Анатольевич (заместитель председателя правления – директор по СПГ)», — говорится в сообщении.

Как ранее сообщал «Новатэк», в середине сентября совет директоров компании увеличил численный состав правления с 11 ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 11.08.2019

Россия планирует добиться заключения сделки с Киевом на транзит газа в Европу после истечения текущего контракта в 2019-м, сообщило Reuters со ссылкой на четыре источника, знакомых с планами РФ. Отмечается, что этим Россия выиграет время для завершения строительства газовых магистралей в обход Украины.«Украина хотела бы долгосрочный договор, десятилетний. Нам это невыгодно: нам бы хватило и года, чтобы мы собрались с силами и запустили все эти потоки»,— сказал источник, знакомый с переговорами России и Украины. Краткосрочная сделка позволит России достроить инфраструктуру для лишения Украины статуса основного транзитера российского газа и снизить необходимость в заключении долгосрочного договора.
Просмотров: 152 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 11.08.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 178 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 11.08.2019

Мария Сныткова, Правда.Ру, 18 апреля 2014 года

Прошла информация в СМИ о выходе Болгарии из проекта "Южный поток". И хотя слух этот уже опровергнут, судьба газопровода остается неизвестной. Ранее Болгария не раз подчинялась требованиям ЕС и принимала решения, губительные для своей экономики. Болгары остановили АЭС, сократили сельхозпроизводство, что им мешает сейчас перекрыть "Южный поток"?

Накануне в Болгарии бурно обсуждалась информация о сворачивании на территории страны проекта "Южный поток ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 10.08.2019

«Новатэк» не ожидает пересечения поставок российского трубопроводного газа и СПГ, заявил журналистам глава «Новатэка» Михельсон.

«Я тремя руками за, чтобы не было никакого пересечения СПГ на тех рынках, где есть (российский) трубопроводный газ», - сказал Михельсон.

Он пояснил, что большая часть объемов сжиженного природного газа с завода «Ямал СПГ» законтрактована по долгосрочным договорам.

«Мы можем контролировать, чтобы наши долгосрочные контракты не пересекались, и мы это сделали, выполнив задание правительства», - подчеркнул глава «Новатэка».

Ранее «Газпром» заявил, что поставки российского сжиженного природного газа (СПГ) в Европу, в том числе с проекта "Ямал СПГ", неэффекти ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 10.08.2019

Служебный премьер-министр Бойко Борисов и лидер ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии") Бойко Борисов обсудят сегодня позицию, которую Болгария должна представить в ходе переговоров между Европейской комиссией и „Газпромом”.

Позиция относится к переговорам по монопольному положению российского газового гиганта и должна быть представлена в Брюсселе до 4 мая, пишет БГНЕС.

ГЕРБ и „Новая Республика” потребовали, чтобы временное правительство договорилось с Европейской комиссией продлить срок представления позиции, чтобы ею могло заняться регулярное правительство. Цель Болгарии состоит в том, чтобы в полной мере воспользоваться перезаключением условий с „Газпромом”.

„По крайней мере, в ближайшие два года мы не дол ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 08.08.2019

НК «Роснефть» начала фоновый экологический мониторинг на лицензионном участке Гусиноземельский в акватории Баренцева моря.

Программа работ по фоновой экологической оценке состояния морской экосистемы включает проведение океанографических, метеорологических, гидрохимических, гидробиологических и ихтиологических исследований, отбор проб донных отложений, морской воды и атмосферного воздуха, наблюдения за морскими млекопитающими и птицами.

Данные фонового мониторинга будут положены в основу эколого-рыбохозяйственного картирования акватории лицензионных участков Баренцева моря.

Результаты фоновой оценки будут использованы для разработки природоохранной документации, а также для оценки общего состояния экосистемы восточной части Баренцева моря. Это позволит специалистам Компании планировать дальнейшее проведение геологоразведочных работ с минимальным в ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 07.08.2019

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Председателя Правления BASF SE Курта Бока.

Стороны обсудили ход совместного освоения месторождений углеводородов в России. Было отмечено, что объем добычи природного газа на Южно-Русском месторождении с начала эксплуатации превысил 215 млрд куб. м.

Алексей Миллер и Курт Бок также рассмотрели вопросы, связанные с реализацией проекта «Северный поток — 2».

Справка

BASF SE — лидер мировой химической отрасли. В портфель продукции компании входят нефть и газ, химикаты, синтетические материалы, продукты переработки сырья.

Wintershall Holding GmbH (100-процентное дочернее предприятие BASF) является партнером «Газпрома» по освоению Южно-Русского нефтегазоконденсатного месторождения ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 07.08.2019

Морская часть газопровода «Северный поток-2» уложена на две трети. Об этом сообщил Газпром. По дну Балтийского моря протянули 1628 километров труб Новую газовую магистраль тянут преимущественно вдоль уже действующего Северного потока. Правда, конечный маршрут до сих пор не утвержден, несмотря на...
Просмотров: 137 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 07.08.2019

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 130 131 »