Главная » Архив материалов

Дмитрий Майоров. Фундаментальная привлекательность "Газпрома" - это основная причина роста его акций в пятницу, несмотря на дисконт при размещении 2,9% его квазиказначейских бумаг, считают опрошенные РИА Новости эксперты.

К 11​​​.25 мск акции газового концерна повышались на 6%, до 232 рублей, ранее в пятницу они дорожали на 7,3%, до 234,99 рубля - максимума с 16 июля, индекс Мосбиржи при этом повышается на 0,4%.

Две дочерние компании "Газпрома", зарегистрированные в Нидерландах и на Кипре, установили цену размещения акций материнской компании в 200,5 рубля, что ниже на 5,4% стоимости ценных бумаг по итогам торгов среды в 212 рублей за акцию, то есть до объявления о размещении. В четверг торги акциями "Газпрома" ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 04.08.2019

Старт нефтедобыче дал Владимир Путин.

На Ямале состоялся торжественный ввод в промышленную эксплуатацию Восточно-Мессояхского месторождения – самого северного из разрабатываемых нефтяных материковых месторождений России, расположенного на полуострове Гыдан Ямало-Ненецкого автономного округа, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Старт нефтедобыче с ямальского месторождения в режиме прямого телемоста дал Президент Российской Федерации Владимир Путин. Глава государства отметил, что поставки нефти с Восточно-Мессояхского месторождения за рубеж послужат устойчивости мирового энергетического рынка. Так как продукция месторождения пойдет по нефтепроводу "Восточная Сибирь – Тихий океан", эту нефть будут отправлять как на внутренний, так и на мировые рынки, и это послужи ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 30.07.2019

«Транснефть» вслед за мазутным терминалом в Новороссийске покупает долю еще в одном активе Gunvor — нефтепродуктовом терминале в Усть-Луге. Блокпакет продает Андрей Бокарев, который сам получил 74% терминала от Gunvor в 2015 году. Стоимость сделки, исходя из оценок 2015 года, может составить около 30 млрд руб., пишет “Коммерсантъ”.

ФАС одобрила ходатайство ООО «Транснефть-Балтика» о покупке 25% плюс 1 акции компании АО «Усть-Луга Ойл». Ей принадлежит терминал в порту Усть-Луга (Ленинградская область) по перевалке нефтепродуктов с железнодорожного транспорта на морские танкеры. В ФАС не раскрывают, кто является продавцом акций «Усть-Луга Ойл». Контролирует терминал компания бизнесмена Андрея Бокарева ООО «Толинг», которой принадлежит 74%, остальная доля у трейдера Gunvor.

Терминал был построен под перевалку нефтепродуктов, чтобы заменить мощности в портах Прибалтики ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 30.07.2019

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Председателя Правления BASF SE Курта Бока.

Стороны обсудили ход совместного освоения месторождений углеводородов в России. Было отмечено, что объем добычи природного газа на Южно-Русском месторождении с начала эксплуатации превысил 215 млрд куб. м.

Алексей Миллер и Курт Бок также рассмотрели вопросы, связанные с реализацией проекта «Северный поток — 2».

Справка

BASF SE — лидер мировой химической отрасли. В портфель продукции компании входят нефть и газ, химикаты, синтетические материалы, продукты переработки сырья.

Wintershall Holding GmbH (100-процентное дочернее предприятие BASF) является партнером «Газпрома» по освоению Южно-Русского нефтегазоконденсатного месторождения ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 30.07.2019

Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер предупредил, что после срыва российско-украинских переговоров по газу в ЕС зимой может возникнуть дефицит газа.

В понедельник "Газпром" перешел на предоплату при поставках газа Украине. В компании заверили, что это решение не повлияет на поставки российского газа в Европу, передает РИА Новости.

Глава Минэнерго Украины Юрий Продан также заявил, что Киев гарантирует бесперебойный транзит газа.

Эттингер заявил, что дефицит может возникнуть при особо холодной зиме при условии, что Украина израсходует свои резервы.

По данным российской компании, просроченная задолженность украинского "Нафтогаза" перед "Газпромом" ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 29.07.2019

Жители Санкт-Петербурга выразили недовольство из-за доносящихся с «Газпром-арены» звуков. На стадионе была установлена система для отпугивания бакланов, которая имитирует крики птиц, умирающих в мучениях. В полицию Петроградского и Приморского районов было доставлено множество жалоб горожан...
Просмотров: 166 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 28.07.2019

Вице-премьер Игорь Сечин, курирующий в правительстве ТЭК, не видит объективных причин для резкого роста цен на бензин на российском рынке.

“Нетбэки (чистая выручка от продажи нефтепродуктов за вычетом пошлин и транспортных расходов – ред.) на НПЗ практически сравнялись, а в некоторых случаях при отгрузке на внутренний рынок превышают экспортную альтернативу. Поэтому объективных причин для роста цен на внутреннем рынке быть не должно, они могут возникать субъективным образом или в результате каких-то осложнений”, – сказал Сечин журналистам.

По его словам, проблема с нехваткой топлива в аэропортах московского авиаузла была связана с перебоем на железнодорожном транспорте, но этот вопрос был решен.

“И точно также он будет решен в интересах российских сельхозтоваропроизводителей”, – сказал вице-премьер.

По данным Росстата, потребительские цены на автомоби ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 28.07.2019

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Болгария предлагает "Газпрому" активное участие в создании газового хаба в стране, обещая уладить регуляторные вопросы с Еврокомиссией. Брюссель на словах поддерживает этот проект и готов вести переговоры с Россией. Однако "Газпром" не проявляет никакого интереса, считая эту идею пустышкой, и намерен сосредоточиться на строительстве "Турецкого потока".

Болгария предлагает России 50% в будущем газовом хабе на своей территории, заявил вчера глава местной газотранспортной компании "Бултрансгаз" Георгий Гегов. Правительство страны на этой неделе организовало международную конференцию, чтобы привлечь партнеров для создания хаба, и прежде всего Россию.

Пре ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 28.07.2019

"Газпром" планирует инвестиционную программу в 2018 и 2019 годах в объёме 850 миллиардов рублей в год, сообщил журналистам начальник финансово-экономического департамента компании Александр Иванников.

"У нас при верстании "трёхлетки" есть общая цифра инвестпрограммы на 2018-2019 год, поэтому цифра в 850 миллиардов рублей стоит без разбивки по проектам", – сказал Иванников. В "Газпроме" РИА Новости пояснили, что речь идет о среднем ежегодном уровне инвестпрограммы в 2018 и 2019 годах.

Отвечая на вопрос об инвестициях компании в строительство "Силы Сибири" в 2018-2019 годах, Иванников отметил, что конкретных цифр по инвестициям в строительство газопровода в этот период нет. Он напомнил, что в 2017 году "Газпром" планирует ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 28.07.2019

"Газпром" уверен, что его доля в европейском импорте газа не сократится с нынешнего уровня, который превышает 60%, заявил заместитель председателя правления компании Александр Медведев.

"Если мы будем говорить о нашей доле в импорте, то она составляет выше 60%... Этот уровень отражает уровень взаимозависимости, который мы достигли с нашими европейскими потребителями. Мы целевых показателей по доле не ставим, но снижать ее точно не будем", – сказал он в эфире телеканала "Россия 24".

Медведев также сообщил, что экспорт газа "Газпрома" в страны дальнего зарубежья точно преодолеет отметку в 200 миллиардов кубических метров в 2020 году, после того, как будут запущены новые газопроводы из России в Европу и Китай.

... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 28.07.2019

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 130 131 »