Главная » Архив материалов
ФРГ собирается защитить инвестиции своих компаний в «Северный поток – 2» с помощью закона, который позволит обойти ограничения директивы ЕС, наложенные на газопровод, сообщает издание Bild. Законопроект подготовили коалиционные партии ХДС/ХСС и СДПГ. Они смягчат Газовую директиву ЕС в отношении...
Просмотров: 156 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 11.11.2019

После проведения капитального ремонта и завершения плановых испытаний введен в эксплуатацию гидроагрегат ст. №13. Капитальный ремонт позволит повысить надежность и продлить срок эксплуатации гидроагрегата.

Типовой капитальный ремонт гидроагрегата был начат 9 июля. В его рамках проведен ремонт механической и электрической части генератора, капитальный ремонт турбины и вспомогательного оборудования, в том числе капитальный ремонт рабочего колеса с заменой уплотнений лопастей, ремонт проточной части агрегата, капитальный ремонт систем регулирования, охлаждения, возбуждения, оборудования РУ 13,8 кВ (распределительное устройство). Выполнен капитальный ремонт затворов и гидроподъемников. Кроме того, в процессе ремонта, проведена проверка настроек ЛСКУ, а также произведена антикоррозийная обработка металлоконструкций ГА.
Основную часть работ по ремонту гидроагрегата выполняли п ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 10.11.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 174 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 10.11.2019

В конце 2019 года заканчивается действие 10-летнего контракта на транзит российского газа через Украину. К этому моменту в эксплуатацию планируется ввести российский газопровод «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». В сумме они могут полностью заменить украинскую ГТС, сетуют в Национальном банке Украины (НБУ).

«Переговоры о новом контракте продолжаются и определенности ни по срокам, ни объемов транзита на сегодня нет»,

— указывает Нацбанк Украины.

Если объемы транзита российского газа по территории Украины в 2020-2021 годах сократятся, то страна потеряет 0,6% ВВП в 2020 году и 0,9% ВВП в 2021 году, прогнозирует регулятор. Предполагается, что транзит может снизиться с текущей ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 04.11.2019

Вместе три новых ветропарка будут производить приблизительно 260 миллионов кВтч ежегодно, этой электроэнергии хватит для обеспечения больше чем 95 000 домашних хозяйств.
Ветроэлектростанция Cogollos, расположенная в Кастилии, оборудована  87 ветротурбинами. Годовая выработка ВЭС составит почти 140 миллионов кВтч. Это удовлетворит потребности более чем 51 000 домашних хозяйств, а также позволит избежать атмосферной эмиссии 104 000 тонн CO2 ежегодно и сэкономит 52 000 тонны нефтяного эквивалента ископаемого топлива в год.
У ветростанции Los Barrancos, расположенной в Андалузии, также 87 ветрогенераторов мощностью 2 МВт каждый. Ожидаемая выработка электроэнергии составляет приблизительно 55 миллионов кВтч, эквивалентных потреблению более чем 20 000 домашних хозяйств, в то время как предотвращенная эмиссия составит более чем 40 000 тонн CO2 ежегодно.
Наконец,  ... Читать дальше »
Просмотров: 156 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 04.11.2019

"Расширение газохранилища в Чирене умышленно откладывают и это держит Болгарию в состоянии энергетической небезопасности, что не в ее  интересах", – заявил в эфире БНР Мартин Владимиров из Центра исследования демократии.

"Взглянув на инвестиционную программу компании - она всегда указывает в качестве своего ключевого приоритета расширение газохранилища. У компании есть средства из-за огромной прибыли от транзита, но она не инвестирует их в эти ключевые проекты", – привел пример болгарский эксперт.

По словам Владимирова, для некоторых иностранных государственных интересов, вероятно российских, важно чтобы Болгария не имела доступа к энергетической безопасности, потому что таким образом в ходе переговоров по долгосрочным договорам могут быть предложены более невыгодные условия для Болгарии и, следовательно, более выгодные для "Газпрома".
... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 02.11.2019

В составе группы 14 человек: представитель ВНИИ ПО МЧС России, специалисты «Центроспаса», Центра «Лидер», в совершенстве владеющие этой техникой.

Робототехнические средства, направляемые в  Воркуту, позволяют проводить визуальную разведку в труднодоступных участках. Кроме того, они  оснащены дополнительной «подсветкой» и несколькими видеокамерами, в том числе и на поворотной платформе. 

В частности, мобильный робототехнический комплекс «ТeleMAX»  предназначен для замены людей в особо опасных ситуациях и выполнения визуальной разведки местности при любой освещенности. Способен перемещать и  складывать в контейнеры предметы массой до 5 кг и выполнять высокоточные технологические операции.

Среди  доставляемого оборудования - геолокатор «РО-400», который обнаруживает людей по движению за железобетонными, кирпичными стенам ... Читать дальше »
Просмотров: 155 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 02.11.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 151 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 02.11.2019

Коболев, обвиняя Россию в "подготовке газовой войны" по примеру кризиса 2009 года, сознательно манипулирует фактами. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал заместитель гендиректора по газовым проблемам Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач.

Руководство "Нафтогаза" вновь придумало "газовую войну" с Россией" data-author="Полина Цыбулько" data-owner="Федеральное агентство новостей" Брюссель пресечет попытки Киева устроить новую "газовую войну" с Москвой">

Руководство "Нафтогаза" вновь придумало "газовую войну" с Россией
Просмотров: 161 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 02.11.2019

​Прокладка морской части газопровода «Турецкий поток» начнется уже в июне, объявил на прошлой неделе «Газпром». Но концерн сильно рискует, считают эксперты: стройка стартует без межправительственного соглашения, российский газ в Турции будет конкурировать с азербайджанским, к тому же «Турецкий поток» активно не нравится Европе.

Основная проблема — так и не подписанное межправительственное соглашение по этому проекту, считает директор турецкого Института энергетических рынков и политики EPPEN Волкан Оздемир. Россия и Турция «пока не достигли стадии начала проекта», подтвердил посол Турции в Москве Умит Ярдым.

По его слов ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 02.11.2019

« 1 2 3 4 ... 130 131 »