Главная » Архив материалов

Компания "Газпромнефть-Битумные материалы", оператор битумного бизнеса "Газпром нефти", выполнила первую отгрузку полимерно-битумных вяжущих (ПБВ) в Италию. С начала года компания также осуществляет поставки своей продукции в Чехию и Литву.

В Европе битумы компании "Газпромнефть-БМ" применяются в дорожном строительстве, а также при производстве битумно-полимерных рулонных материалов для промышленного и малоэтажного строительства.

"Газпромнефть-БМ" выпускает полимерный битум в соответствии с международными стандартами качества. Для транспортировки на дальние расстояния продукция затаривается в "кловертейнеры" либо в мягкую упаковку – "биг-бэги", которые широко применяются как в России, так и за рубежом и обеспечивают удобство доставки всеми видами транспорта.

... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 18.07.2019

СОГАЗ обеспечил страховой защитой многофункциональный комплекс (МФК) «Сан Сити». Общая страховая сумма составила 3,68 млрд рублей.

Договор страхования заключил Новосибирский филиал СОГАЗа. Срок действия страховой защиты – один год.

Здание МФК «Сан Сити» застраховано на случай пожара, залива, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц, террористических актов и ряда других непредвиденных событий. Страховой защитой обеспечены конструктивные элементы, инженерное оборудование, внутренняя и внешняя отделка, остекление.

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является одним из крупнейших в России страховщиков федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер де ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 18.07.2019

Возможный пересмотр решения суда по транзитному контракту с «Газпромом» остается для инвесторов украинской компании «Нафтогаз» одним из существенных рисков. Согласно требованиям российской компании, «Нафтогаз» должен будет выплатить ей около 2,1 миллиарда долларов, а также отказаться от собственных претензий...
Просмотров: 208 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 17.07.2019

Евросоюз можно поздравить с усилением зависимости от украинского транзита, заявил в своем микроблоге в Twitter глава Комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков.

Так он прокомментировал отказ России от продолжения работы над проектом "Южный поток", передает РИА Новости.

"Болгария может кусать себе локти", — отметил парламентарий.

В понедельник, 1 декабря, президент РФ Владимир Путин в ходе государственного визита в Турцию заявил, что Россия в нынешних условиях не может продолжать реализацию проекта "Южный поток", в том числе из-за неконструктивной позиции Евросоюза. В то же время для удовлетворения потребностей Турции Россия построит новую ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 17.07.2019

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Волги – приступил к комплексной реконструкции подстанции 220 кВ «Рузаевка» (республика Мордовия). На проведение технического перевооружение объекта будет направлено более 1,6 млрд. руб.

В результате реконструкции, проводимой в рамках инвестиционной программы ФСК, будет повышена надежность электроснабжения потребителей города Рузаевка с численностью населения более 50 тыс. человек. Кроме этого появится дополнительная возможность провести технологическое присоединение потребителей области.
В ходе комплексной реконструкции подстанции 220 кВ «Рузаевка» будет осуществлена замена всего оборудования, в числе которого два автотрансформатора по 125 МВА. Все воздушные выключатели заменят на элегазовые, построят четырехсекционное закрытое распределительное устройство (ЗРУ) 10 кВ для питания потребителей на напряжении 10 кВ, общеподстанционный пункт управ ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 17.07.2019

Украина приступила к строительству газопровода от Очеретяного к Авдеевке — в обход самопровозглашенной ДНР, заявил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

«Приступили к строительству подводящего газопровода высокого давления от Очеретяного к Авдеевки: сделали разметку трассы прокладки, подрядчики приступают к выполнению строительно-монтажных работ и вскоре уже начнутся первые поставки трубы», — написал он на своей странице в Facebook.

Чиновник добавил, что после завершения строительства, с украинской территории газ будут подавать еще в семь окрестных селений — Красногоровку, Ласточкино, Орловку, Тоненькое, Вод ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 17.07.2019

Компания Nord Stream 2 (оператор проекта) начала подготовительные работы к укладке труб для газопровода «Северный поток-2». В ночь на 25 июля судно-трубоукладчик Castoro 10 приступило к работам на наземной стыковочной станции под Любмином в Грайфсвальдском заливе в Германии.

Все понимают, что газопровод надо уже строить, и никаких препятствий для строительства как таковых нет. Разрешения на строительство получены в акваториях всех стран, кроме Дании, санкций против него нет, работы профинансированы. А то, что некоторы ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 16.07.2019

В последующие дни водность реки будет расти. По многолетним наблюдениям энергетиков Павловской ГЭС, среднее значение максимального притока в этом районе составляет 2700 кубометров в секунду. Прохождение пика паводка здесь ожидают в конце апреля – начале мая.

Большая вода позволяет энергетикам по максимуму загрузить гидроагрегаты Павловской ГЭС для выработки экологически чистой по типу производства электроэнергии, а также решить задачу аккумуляции воды и частичного регулирования уровня реки Уфы. Напомним, что к началу весны чаша водохранилища опустошается более чем на половину: уровень верхнего бьефа со 140 метров опускается до 130 метров над уровнем моря, а запас воды с 1,4 кубокилометров уменьшается до 0,6 кубокилометров. В апреле-мае уровень воды вновь поднимается до нормального подпорного уровня. Учитывая, что средний объём весеннего паводка, проходящего через Павло ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 16.07.2019

Россия и Болгария обсуждают возможность переквалификации болгарского участка газопровода "Южный поток" в "промысловый", сообщил источник, знакомый с содержанием прошедших на прошлой неделе в Москве переговоров еврокомиссара Гюнтера Эттингера с министром энергетики России Александром Новаком.

По его словам, в настоящий момент продолжается проработка данного варианта совместно с болгарской стороной в части морского участка газопровода, проходящего по территории (территориальным водам) Болгарии, передает ИТАР-ТАСС.

Согласно законодательству ЕС, газопроводы от шельфовых мест ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 16.07.2019

Тегеран.  Вопрос об экспорте иранского газа обсуждается с тремя индийскими компаниями и общая договоренность с ними по этому поводу уже достигнута. Об этом заявил директор департамента маркетинга Иранской национальной компании по экспорту газа Али Амирани в связи с переговорами по поводу прокладки по дну моря трубопровода, предназначенного для поставок иранского газа в Индию.
По словам Али Амирани, работа над документом о сотрудничестве между упомянутыми индийскими компаниями и Иранской национальной компанией по экспорту газа, в котором содержатся общие положения будущего контракта на поставки иранского газа в Индию, практически завершена. После его подписания в течение ближайшего месяца начнутся переговоры с индийской стороной по поводу условий, на которых будет осуществляться продажа газа, и цены на него.
Али Амирани напомнил, что ранее был подписан меморандум ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 16.07.2019

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 130 131 »