Главная » Архив материалов

Евросоюз ограничил доступ к рынкам капитала ЕС пяти российским государственным финансовым институтам: Сбербанку, ВТБ, Газпромбанку, Внешэкономбанку и Россельхозбанку, говорится в официальном журнале ЕС.

Инвесторам из ЕС запрещается прямо или косвенно приобретать, продавать, предоставлять брокерские услуги или помощь в выпуске или иными способами иметь дело с акциями, облигациями и подобными инструментами денежного рынка со сроком обращения более 90 дней, выпущенными этими российскими банками, передает РИА Новости.

Это ограничение распространяется также на "дочки" этих пяти финансовых институтов (где их доля составляет более 50%) вне ЕС, а также организации, действующие о ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 08.07.2019

Мировые цены на нефть перешли к росту на фоне низких объемов торгов, внимание рынка приковано к реализации соглашения ОПЕК и не входящих в картель государств о сокращении добычи, вступающего в силу с 1 января, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.57 мск стоимость мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,58% — до 57,16 доллара за баррель. Цена февральских фьючерсов на нефть марки WTI поднималась на 0,56% — до 54,2 доллара за баррель.

Агентство Рейтер отмечает, что трейдеры ждут малоактивных торгов в течение всей предновогодней недели.

ОПЕК на заседании 30 ноября договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день — до 32,5 миллиона баррелей. Не входящие в ОПЕК страны 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия — на 300 тысяч барреле ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 08.07.2019

Алма-Ата. Казахстан в январе-марте 2017 года увеличил добычу нефти на 5,9%. Ее объем составил 17,707 миллионов тонн.
Добыча газового конденсата за отчетный период выросла на 2% - до 3,421 миллиона тонн.
Кроме того, в отчетном периоде в Казахстане было добыто 5,995 миллиарда кубометров природного газа (рост на 4,2%) и 7,169 миллиарда кубометров попутного нефтяного газа (рост на 11,5%), передает ПРАЙМ.

Просмотров: 152 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 08.07.2019

Действовавшие условия транзита российского газа через Украину полностью устраивают Россию, поэтому контракт можно продлить без изменений, об этом сообщил глава Минэнерго Александр Новак.

«Газпром» может обеспечить снижение цен для потребителей Украины на 25%" data-author="Полина Цыбулько" data-owner="Федеральное агентство новостей" Россия готова на продление газового контракта с Украиной">После переговоров с зампредом Европейской комиссии Марошем Шефчовичем Новак подтвердил, что Россия готова на возобновление поставок газа на Украину. Ко всему прочему, Новак передал информацию о том, что «Газпром» может обеспечить снижение цен для потребителей Украины на 25%.

Глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявлял, что его компа ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 08.07.2019

Объём поставок газа на внутренний рынок РФ в 2015 году прогнозируется на уровне 2014 года.

Такой прогноз озвучил сегодня журналистам во время Петербургского международного газового форума член правления "Газпрома", генеральный директор компании "Газпром межрегионгаз" Кирилл Селезнев.

"Сейчас идет договорная компания. Пока мы не видим тенденции к существенному росту спроса, но и падения не ощущаем", – уточнил он.

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 183 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 07.07.2019

Ашхабад. Евросоюз с расчетом на ресурсы Каспийского региона, в первую очередь Азербайджана и Туркменистана, в последние годы активно продвигает проект Южного газового коридора, частью которого может стать проект по строительству Транскаспийского газопровода. Ожидается, что одним из вариантов данного маршрута может стать прокладка трубы по дну Каспийского моря от города Туркменбаши в Туркменистане до города Сангачал на побережье Абшеронского полуострова в Азербайджане.
Туркменистан, в котором обнаружены четвертые по величине запасы природного газа в мире, является одним из ключевых игроков на энергетическом рынке Каспийского региона и Центральной Азии и заинтересован в поиске новых рынков, в частности в Европе. И в этом аспекте трубопроводный маршрут в Европу через Каспий и Аз ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 07.07.2019

Тюмень. Центр исследований керна ООО «Тюменский нефтяной научный центр» ОАО «НК «Роснефть» открыл свои двери для одаренных учащихся тюменских школ. 8 июня в нем побывала группа участников профильной смены оздоровительно-образовательного центра «Серебряный Бор».
Увлекательную экскурсию по Центру исследований керна для ребят провел эксперт по петрофизическому исследованию керна ООО «ТННЦ» Ян Гильманов. Он рассказал ребятам о профессиях в нефтегазовой отрасли, деятельности нефтяной компании «Роснефть», ТННЦ, Центра исследований керна. Юные гости центра – учащиеся 7-10 классов, победители предметных олимпиад по математике, физике, экологии, заинтересовались и более детальными рассказами эксперта. Например, о типах ловушек нефти и газа, как происходит поиск, оценка, добыча и переработка углеводородного сырья.
По словам руководителя группы школьников Алены Карташовой, экскурсию ... Читать дальше »
Просмотров: 158 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 06.07.2019

Накопленная добыча нефти на Новопортовском месторождении достигла 5 млн тонн. «Газпромнефть-Ямал», дочернее предприятие «Газпром нефти», отгрузило юбилейную тонну сырья на танкер «Штурман Альбанов». Круглогодичную транспортировку нефти Новопортовского месторождения обеспечивает отгрузочный терминал «Ворота Арктики» — единственный в мире, расположенный в пресных водах за Полярным кругом.

С начала транспортировки нефти Новопортовского месторождения по Северному морскому пути было отгружено 196 танкеров, поставки сырья через терминал «Ворота Арктики» с мая 2016 года составили 4 млн тонн. Транспорт нефти обеспечивают многофункциональные ледокольные суда, а также танкеры ледового класса Arc7, спроектированные и построенные специально для работы в мелководной акватории Обской губы.

Возможность вывоза нефти Новопортовского месторождения по Северному морскому пути ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 06.07.2019

Астана. Министерство нефти и газа РК продолжает переговоры, чтобы добиться от Китая цены на закупаемую КНР казахстанскую нефть, аналогичной цене в Новороссийске. Об этом сообщил министр нефти и газа РК Узакбай Карабалин. 
«Глава государства во время встречи в Китае говорил о возможности дальнейшего увеличения транспортных возможностей на Китай, и здесь имелось в виду, что если будут договоренности и необходимость такой транспортировки, то на 20 млн. тонн необходимо будет построить еще одну линию к той, что сегодня есть. Но для этого, естественно, необходимо, чтобы были ресурсы, во-первых», - сказал он в ходе пленарного заседания мажилиса парламента в среду.
«Во-вторых, у нас с Китаем постоянно идут переговоры о том, чтобы они на границе дали для казахстанской нефти ту цену, которую она получает на Новороссийске, например, чтобы нефть на западе Казахстана соответствов ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 05.07.2019

Напомним, что ранее тарифный орган субъекта своим приказом утвердил плату за техприсоединение к электрическим сетям филиала ПАО «МРСК Центра» – «Воронежэнерго» энергопринимающих устройств ООО «Пальмира» на сумму более 362 млн рублей. Стоимость за 1 кВт вновь присоединяемой мощности составила почти 906 тысяч рублей.

ФАС России отменила этот приказ и предписала установить экономически обоснованный размер платы за технологическое присоединение без учета затрат на усиление существующей инфраструктуры.

31 августа 2017 года Управление по государственному регулированию тарифов Воронежской области установило обоснованный размер платы за технологическое присоединение в соответствии, с которым потребитель должен будет оплатить не более 37 тыс. рублей.

«Принятые ФАС России меры позволят потребителю заключить договор технологического присоединения без оплаты ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 04.07.2019

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 130 131 »