Главная » Архив материалов

Ханты-Мансийск. Экспертизу объектов нефтегазового комплекса можно проводить в Югре. Такое мнение выразил главный федеральный инспектор по Югре в Уральском федеральном округе Дмитрий Кузьменко.

Он принял участие в обсуждении вопросов повышения эффективности госэкспертизы проектной документации на строительство и реконструкцию объектов нефтегазодобывающего комплекса. Совещание прошло в Ханты-Мансийске с участием замгубернатора автономного округа Галины Максимовой, начальника Главгосэкспертизы России Игоря Манылова и представителей региональных органов власти, нефтяных компаний и проектных организаций.

«Югра занимает первое место по добыче нефти, производству электроэнергии, объему производства промышленной продукции, второе - по производству газа и отчислениям в бюджет страны. Региональный филиал Главгосэкспертизы России накопил серьезный и богатый опыт по пр ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 08.06.2019

В ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» успешно завершились опытно-промышленные испытания новых измерительных комплексов «Тэкон», предназначенных для учета энергоносителей. Они были организованы на базе Малоистокского ЛПУМГ и проводились в рамках программы импортозамещения ПАО «Газпром».

Проведение испытаний приборов на действующем производственном объекте было поручено Обществу профильным Департаментом компании. Основанием стало решение постоянно действующей комиссии ПАО «Газпром», которая рассматривает заявки отечественных производителей.

Универсальные контроллеры «Тэкон» выпускает екатеринбургская фирма «Крейт». В ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» эти приборы используются на протяжении последних 25 лет. В прошлом году производитель предложил две новые модификации: «Тэкон-20К» и «Тэкон-20ГК» — это комплексы, включающие наборы измерительных датчиков и прог ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 08.06.2019

Просмотров: 179 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 08.06.2019

Объем первичной переработки нефти на НПЗ в РФ в январе-ноябре 2011 г. вырос на 2,6% по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. и составил 233 млн т. Об этом говорится в материалах Министерства энергетики (Минэнерго) РФ, сообщает «РБК».

В ноябре 2011 г. объем первичной переработки нефти снизился по сравнению с ноябрем 2010 г. на 0,7% и составлял 20,79 млн т.

При этом производство бензина в январе-ноябре 2011 г. выросло на 1,6% – до 33,38 млн т, в ноябре 2011 г. оно снизилось на 1,3% – до 2,98 млн т. Производство дизельного топлива в январе-ноябре 2011 г. увеличилось на 0,7% – до 64,6 млн т, в ноябре 2011 г. – снизилось на 3,5%, до 5,6 млн т.

Производство топочного мазута за 11 месяцев 2011 г. составило 65,62 млн т, что на 3,4% превышает показатель за аналогичный период 2010 г. В ноябре 2011 г. было произведено 6,04 млн т мазута (снижение на 2,4%).

Вып ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 07.06.2019

Первым глобальным ответом России после начала западной политики экономических санкций стало заключение с Китаем контракта на строительство газопровода «Сила Сибири», суммарной мощностью поставок в 38 млрд кубометров природного газа в год.

На текущий момент готова уже половина газопровода «Сила Сибири»" data-author="Пресс-служба Президента России " data-owner="kremlin.ru" Сила и драйвер Сибири: Россия получила то, к чему стремилась двадцать лет">

На текущий момент готова уже половина газопровода «Сила Сибири»
kremlin.ru / Пресс-служба Президента России

Газопровод ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 07.06.2019

«Газпром нефть» впервые осуществила доставку груза на удаленное месторождение с помощью беспилотного летательного аппарата. Проект был реализован совместно специалистами «Газпромнефть-Снабжения» и «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» при поддержке научно-производственного предприятия «Радар ммс».

Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) массой 37 кг доставил груз весом 4,5 кг на Пограничное месторождение «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза». Воздушное судно взлетело с центральной базы предприятия в городе Ноябрьске и преодолело 40 километров до цели за 42 минуты. Средняя скорость полета составила 40 км/ч. Испытания подтвердили возможность использования БПЛА для доставки грузов на отдаленные производственные площадки, где в весенне-осенний период отсутствует наземное сообщение, а также в случаях, когда использование вертолетной техники экономически нецелесообразно.

Пр ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 07.06.2019

Министр энергетики России Александр Новак уверен, что проблемы строительства "Южного потока" в Болгарии будут решены, и проект будет реализован по графику.

"Вопрос по Болгарии носит рабочий характер, он обсуждается, решается между компаниями, которые учредили совместную проектную компанию и проводят дальнейшие действия по выбору подрядчиков", - отметил Новак, сообщает ИТАР-ТАСС.

Министр добавил, что "это все чисто рабочие вопросы, они обсуждаются. Я думаю, что все будет там нормально, и проект будет реализовываться строго по графику".

"Эти вопросы решаемы", - подчеркнул Новак.

Также, по словам главы Минэнерго РФ, Венгрия обратилась к ОАО "Газпром" с просьбой об увеличени ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 07.06.2019

Турецкая сторона предоставляет возможность поставок газа по трубопроводу "Турецкий поток" на границу Турции и Греции, сообщил журналистам глава "Газпрома" Миллер.

Отвечая на вопрос, означает ли то, что в ближайшее время турецкие госорганы переоформят разрешения, которые в свое время были выданы под проект "Южный поток", что может быть продолжена работа и по проекту в прежней конфигурации - с трубой на Болгарию, Миллер сказал: "Нет, речь идет исключительно о переоформлении всех выданных ранее разрешений на "Турецкий поток", морской газопровод из России в Турцию", передает ТАСС.

Гово ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 05.06.2019

«Газпром», избавляясь от непрофильных активов, сохранит Газпромбанк и его белорусскую «дочку» Белгазпромбанк, заявил заместитель председателя правления, начальник финансово-экономического департамента ОАО «Газпром» Андрей Круглов журналистам в среду в Минске.

«Банковская деятельность – не профильная. Мы избавляемся от непрофильных активов, но для некоторых банков делается исключение – Газпромбанк и Белгазпромбанк», – сказал Круглов.

«Они не только приносят прибыль, но и являются финансовой инфраструктурой наших предприятий. Это банки, которые обслуживают наши структуры, банки в которых наши сотрудники получают зарплату», – пояснил он.

Просмотров: 176 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 05.06.2019

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 130 131 »