Главная » Архив материалов

В Москве состоялось торжественное мероприятие, посвящённое открытию Единого центра подготовки персонала (ЕЦПП) Группы "Газпром энергохолдинг".

В мероприятии принял участие первый заместитель генерального директора ООО "Газпром энергохолдинг" Павел Шацкий.

Единый центр подготовки персонала Группы "Газпром энергохолдинг" сформирован на базе Учебного центра ПАО "Мосэнерго". Он станет образовательной площадкой для обеспечения Группы "Газпром энергохолдинг" квалифицированными кадрами, которая объединит ресурсы всех учебных центров генерирующих компаний и сформирует единое образовательное пространство с общими подходами в области обучения и развития персонала.

Реализация единой системы обучения и развития позволит существенно повысить квалификацию эксплуатационного, оперативного, ремонтного персонала, сотрудников филиалов и исполнительного аппарата, реализоват ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 07.09.2018

Работы выполнялись под руководством специалистов головной пусконаладочной организации ООО «ВИС Автоматизация», Группы строительных компаний «ВИС» и шеф-инженеров General Electric, совместно с эксплуатационным персоналом ООО «НГХК». По оценкам экспертов проведённые испытания признаны успешными.

Месяцем ранее был успешно проведен пуск турбины №1. В ходе пробного запуска 2-й турбины также отклонений зафиксировано не было, всё оборудование работало в штатном режиме.

Пуск турбин – один из важнейших этапов строительства ГТЭС. Надёжность и безопасность эксплуатации оборудования напрямую зависит от контрольных показателей пробного пуска. Станция – энергетическое ядро комплекса, отвечающее за бесперебойное обеспечение будущего производства необходимым объемом электрической энергии. Общая мощность ГТЭС составит 120 МВт.

Ввод электростанции в эксплуатацию зап ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 07.09.2018

Войны — это дорого, и российский народ теперь начинает это понимать. Кремль ввязался в военные авантюры в Восточной Украине и Сирии, и хотя эти конфликты имеют ограниченные масштабы, остаётся лишь гадать, действительно ли Россия может себе их позволить.

Будучи 11-й страной в мире по размерам экономики, Россия способна справиться с ними в краткосрочной перспективе. А вот долгосрочные перспективы — это совсем другой вопрос. По данным авторитетного Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI), с 2008 по 2016 годы Россия увеличила военные расходы с 3,3% ВВП (что примерно соответствует нынешнему уровню США) до 5,3%.

Согласно официальным данным о бюджете российск ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 07.09.2018

Семнадцать лет минуло с тех пор, как по исторической брусчатке Красной площади в Москве в последний раз проехали танки Т-90. Но в пятницу они вернулись - с неповторимым рокотанием и дизельным выхлопом, - пройдя мимо Мавзолея Ленина и фантастически красивых куполов храма Василия Блаженного.

Довольно упитанный генерал с саблей наголо открыл ежегодный парад в честь Дня Победы, на этот раз приуроченный к 63-й годовщине поражения фашистской Германии во Второй мировой войне. Впрочем, этот парад отличался от предыдущих.

Впервые с момента окончания холодной войны Кремль продемонстрировал свое тяжелое вооружение, возродив практику, оставленную в демократические 90-е.

За прошедшие восемь лет бывший президент, а ныне премьер-министр Владимир Путин сде ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 06.09.2018

Возможное вето на строительство газопровода «Северный поток – 2» со стороны датских властей прокомментировал депутат Европарламента, вице-президент французского Национального объединения Николя Бе.

Газопровода «Северный поток – 2» отвечает и российским, и европейским интересам" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Евродепутат призвал Данию к прагматизму по «Северному потоку – 2»">

Газопровода «Северный поток – 2» отвечает и российским, и европейским интересам
В интервью ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 06.09.2018

Глава МЭР РФ Алексей Улюкаев считает принципиально возможным использование средств ФНБ для докапитализации "Газпрома"GAZP -0,64%.
 
Ранее президент РФ Владимир Путин предложил провести докапитализацию "Газпрома" для поддержки реализации китайского контракта. Речь шла о докапитализации примерно на 25 млрд долларов - на стоимость строительства инфраструктуры.
 
"Подробных дискуссий на этот счет не было, мы готовимся к этому, и я считаю, что принципиально возможным является использование средств ФНБ", - заявил Улюкаев.
 
По словам министра, для такого решения есть соответствующая нормативно-правовая база. "У нас есть уже несколько проектов, которые мы, таким образом, развиваем, и в этом смысле возможно использование этих средств для реш ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 06.09.2018

Документы из архивов правительства ФРГ и режима сирийского президента Башара Асада заставляют подозревать ряд немецких компаний в том, что они помогали президенту Сирии Башару Асаду и его отцу, экс-президенту Хафезу Асаду, развивать химическое оружие, от применения которого неустановленными лицами во время нынешней гражданской войны в Сирии погибли около 1400 человек, пишет немецкий журнал Der Spiegel.

Всего в документах МИД Германии, рассекреченных по истечении 30-летнего срока и опубликованных Институтом новейшей истории, идет речь о шести компаниях, содействовавших в 1984 году Дамаску в создании химического оружия, а именно - о стекольной компании Schott, производителе приборов Kolb, фармацевтическом ко ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 06.09.2018

Украинская госкомпания «Нафтогаз» и ее дочерняя организация — Киевская организация работодателей нефтяной и газовой промышленности за последние полгода потратили почти $170 тыс. на лоббирование своих интересов в США, следует из полугодового отчета лоббистской компании Yorktown Solutions на сайте американского Минюста. Ранее в «Нафтогазе» сообщали о том, что лоббирование в США нацелено на противодействие проекту «Северный поток-2».

В ноябре 2017 года о заключении контракта «Нафтогаза» с американскими лоббистами сообщила пресс-служба компании. «Покупка услуг Yorktown Solutions связана с необходимостью реагировать на интенсификацию лоббистской кампании «Газпрома» по содействию строительству «Северного потока-2», — объясняли это решение в «Нафтогазе».

Документы, подтверждающие заключение контракта, согласно требованиям американского ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 05.09.2018

Турецкий парламент ратифицировал заключенное 10 октября межправительственное соглашение России и Турции по строительству двух ниток газопровода «Турецкий поток», сообщил РБК. Закон, пишет газета Milliyet, поддержало абсолютное большинство депутатов. Документу придается важное значение, при его подписании присутствовали президенты обеих стран-участниц.

Суммарная мощность газопровода — 31,5 млрд куб. м в год, что примерно равно половине объема транзита газа в Европу через Украину за 2015 год. Морской участок будет принадлежать российской стороне, сухопутный - турецкой компании. Агентство со ссылкой на главу «Газпрома» Алексея Миллера уточняет, что одна нитка предн ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 05.09.2018

Евросоюз решил наказать Москву «по совокупности деяний».

В понедельник, 20 октября, Совет Евросоюза рассмотрел ситуацию на Украине, и принял решение не смягчать санкции против России.

В постановлении подчеркивается ответственность России за события на Украине, и звучит призыв вывести все незаконные вооруженные формирования, вооружения, бойцов и наемников, а также обеспечить безопасность украинско-российской границы под постоянным контролем ОБСЕ.

Ранее, напомним, представители властей Евросоюза заявляли, что «в зависимости от анализа ситуации будут приниматься решения о сохранении или изменении ограничительных мер в отношении РФ».

Зато Совет ЕС призвал как можно скорее заключить временное соглашение о возобновлении поставок ... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 04.09.2018

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 130 131 »