Главная » 2017 » Апрель » 8 » Газовый конфликт между Россией и Белоруссией не сказался на поставках для Западной Европы - представитель МЭА
17:11
Газовый конфликт между Россией и Белоруссией не сказался на поставках для Западной Европы - представитель МЭА
Газовый конфликт между Россией и Белоруссией никак не сказался на поставках для Западной Европы. Об этом заявил в среду на пресс-конференции официальный представитель Международного энергетического агентства /МЭА/, штаб-квартира которого находится в Париже.
 
"К настоящему моменту мы не констатировали какого либо воздействия этого конфликта на поставки газа в Европу, - сказал представитель. - Речь идет о значительно меньших объемах газа по сравнению с теми объемами, которые были затронуты в ходе российско-украинского газового конфликта в январе 2009 года. В данном случае этот объем составляет всего 80 миллионов кубометров в день, а во время газового конфликта с Украиной речь шла о 350 млн кубометров в день".
 
Представитель МЭА отметил также, передает ИТАР-ТАСС, что в летний период спрос на газ из других источников, а доля газа в энергетическом комплексе Польши незначительна, сказал представитель.
Просмотров: 311 | Добавил: predseomit1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0