Главная » 2018 » Апрель » 19 » Газпром рассмотрит возможность строительства "Южного потока" до Австрии
10:42
Газпром рассмотрит возможность строительства "Южного потока" до Австрии
Москва. Возможность продления газопровода до Австрии обсудили глава «Газпрома» Алексей Миллер и руководитель австрийской энергокомпании OMV Герхард Ройс.Об этом говорится в сообщении российской компании.
На встрече было отмечено, что текущая геополитическая ситуация подтверждает актуальность создания альтернативных маршрутов поставок российского газа европейским потребителям.
В рамках визита Алексей Миллер встретился с Министром экономики Австрии Райнхольдом Миттерленером. Был рассмотрен ход российско-австрийского взаимодействия в области энергетики. Отмечено, что история взаимовыгодного партнерства занимает особое место в укреплении экономических связей двух стран, и дальнейшее сотрудничество в газовой сфере имеет значительные перспективы развития.
Как сказал по итогам встреч Алексей Миллер, «в целях оптимизации проекта „Южный поток“ и учитывая имеющийся портфель контрактов „Газпрома“ мы согласились с предложением австрийской стороны проработать возможность строительства участка газопровода в Австрии в рамках действующего межправительственного соглашения, параллельно с ведущимися работами по строительству газопровода по территории Словении».
Просмотров: 287 | Добавил: predseomit1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0