Главная » 2018 » Август » 31 » Германия выдала разрешение на строительство «Северного потока - 2»
17:12
Германия выдала разрешение на строительство «Северного потока - 2»

Немецкие власти выдали разрешение на строительство газопровода «Северный поток-2». Таким образом, все необходимые формальности с Германией улажены.

Стоит отметить, что основная часть газопровода пройдет по исключительной экономической зоне России" data-author="Stefan Sauer / dpa" data-owner="Global Look Press" Германия выдала разрешение на строительство «Северного потока - 2»">

Стоит отметить, что основная часть газопровода пройдет по исключительной экономической зоне России

Соответствующее немецкое ведомство полностью удовлетворило пожелания «Газпрома» и разрешило строительство газопровода в Балтийском море, сообщает пресс-служба BSH.

Стоит отметить, что основная часть газопровода пройдет по исключительной экономической зоне России, а участок Германии по размерам меньше (31 километр).

При этом Германия вообще поддерживает проект «Северный поток-2» и старательно защищает его от критики со стороны ряда стран Запада.

Прежде всего, причина в том, что для Германии (как и для России), проект является исключительно выгодным. Против него выступают Украина, Польша, а также прибалтийские страны.

Отметим, что после суда «Нафтогаза» и «Газпрома» российская компания больше не желает иметь каких-либо торговых дел с Украиной. Это касается поставок газа. Что же касается транзита, действующий договор разорвать пока нельзя.

Однако строительство «Северного потока-2» позволит России фактически не использовать Украину, как ненадежного транзитера. Кроме того, сам газопровод очень выгоден Германии.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 284 | Добавил: predseomit1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0