Главная » 2018 » Июнь » 3 » НОВЫЙ КОМБАЙН ВВЕДЕН В ЭКСПЛУАТАЦИЮ НА ПОДЗЕМНОМ УРАНОВОМ РУДНИКЕ ОАО «ППГХО»
17:46
НОВЫЙ КОМБАЙН ВВЕДЕН В ЭКСПЛУАТАЦИЮ НА ПОДЗЕМНОМ УРАНОВОМ РУДНИКЕ ОАО «ППГХО»

Новый комбайн для проходки восстающих выработок «Rhino 408» введен в эксплуатацию на подземном урановом руднике №1 Приаргунского производственного горно-химического объединения (ОАО «ППГХО», входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/ОАО «Атомредметзолото» - добывающего дивизиона госкорпорации «Росатом»).

Вместе со специалистами ППГХО в пусконаладочных работах участвовали представители завода-изготовителя из Финляндии. Уже на стадии ввода машины в эксплуатацию, она зарекомендовала себя как высокопроизводительная. Приобретенное буровое оборудование не имеет себе равных в точности проходки восстающих выработок и по скорости может заменить как минимум два комбайна 2КВ, действующих сейчас на ППГХО. Техника полностью соответствует потребностям рудника. Установка «Rhino 408» обладает высокой маневренностью, что позволяет ей свободно передвигаться по горным выработкам. Еще одно из преимуществ нового комбайна - простота монтажа. Собрать его можно прямо на месте проведения работ без применения специальных подъемных приспособлений и механизмов, что значительно сокращает время самого бурения. Комбайн «Rhino 408» обошелся ОАО «ППГХО» почти в 100 млн руб.

Новое оборудование на предприятие поступает в рамках программы технического перевооружения, финансирование которой только в 2013 составило 2,7 млрд рублей. «Rhino 408» - уже третий комбайн, который вводится в эксплуатацию в шахтопроходческом управлении ППГХО с начала 2014 года. В конце февраля в подземном урановом руднике №1 начали работу комбайны украинского производства 2КВ новой модификации. 

Просмотров: 264 | Добавил: predseomit1985 | Теги: Росатом и дочерние организации | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0