Главная » 2018 » Июнь » 27 » РФ и Украина договорились о частичной оплате газа Киевом с ноября по апрель включительно и о частичной оплате в июне счета за май
19:46
РФ и Украина договорились о частичной оплате газа Киевом с ноября по апрель включительно и о частичной оплате в июне счета за май
Россия и Украина договорились о частичной оплате Киевом счета за газ с ноября по апрель включительно и о частичной оплате в июне счета за май. Об этом заявил сегодня министр энергетики РФ Александр Новак по итогам переговоров России, Украины и Еврокомиссии /ЕК/ по газу в Берлине.
 
"Общий объем оплаты может составить 2,5 млрд долларов, - сказал глава ведомства. - Мы готовы продолжить переговоры о цене за поставляемый на Украину газ, надеемся, что украинская сторона обсудит со своим руководством наши предложения".
 
"Также на переговорах обсуждались вопросы программы финансовой помощи Украине, - сообщил Новак. - Представители ЕК проинформировали о тех ресурсах, которые выделяются".
 
"Россия по-прежнему готова исполнять свои обязательства в рамках контрактов по поставкам газа на Украину и в ЕС", - особо подчеркнул глава Минэнерго России.
Просмотров: 271 | Добавил: predseomit1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0