Главная » 2018 » Апрель » 14 » Тысячу тонн цемента доставили в Обскую губу по воде
09:36
Тысячу тонн цемента доставили в Обскую губу по воде
Группа «Проминдустрия» впервые доставила грузы в район Новопортовского месторождения с использованием водного транспорта. Партия цемента производства воркутинского «Северного цемента» объемом тысяча тонн прибыла на строительную площадку с помощью мультимодальной перевозки с привлечением нескольких видов транспорта.
Как сообщает пресс-служба холдинга, строительство на территории Новопортовского месторождения, расположенного в стороне от существующей системы железных и автомобильных дорог, сопряжено с серьезными транспортными издержками и сильно зависит от сезонных условий. Так, в зимний период доставка грузов в район строительства у Обской губы осуществляется на автомобилях по зимнику протяженностью около четырехсот километров от города Лабытнанги.
В весенне-летний период грузовые перевозки в район Нового Порта возможны только с помощью морского и речного транспорта. Жесткие нормы сдачи объектов заказчику и большие объемы строительства привели к потребности круглогодичной доставки необходимых грузов и техники на Ямал. Поэтому приняли решение об использовании возможностей речного транспорта на маршруте Лабытнанги - Новый Порт.
Железнодорожный состав из 24 вагонов с грузом цемента в биг-бэгах выгрузили на грузовом дворе экспедиторской компании, на зафрахтованной барже «Проекта 942» перевезли по Оби на расстояние около 440 километров к причальной стенке бухты Новый Порт. Окончательную доставку груза на расстоянии 24 километра выполнили с привлечением автотранспорта. В логистической службе компании отметили, что такая перевозка, кроме всего прочего, позволила снизить транспортные издержки более чем в два раза. До конца навигации промышленная группа «Проминудстрия» планирует осуществить еще несколько перевозок по этому маршруту. На речных судах к месту строительства доставят металлоконструкции, строительную технику и другие грузы.  
Просмотров: 231 | Добавил: predseomit1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0