Главная » Архив материалов

В Санкт-Петербурге закрываются избирательные участки. Они проработали ровно 12 часов – с 8:00 до 20:00, за это время их посетили почти миллион петербуржцев.

Избирательные участки в Петербурге закрылись в связи с окончанием выборов" data-author="Аврора Зорина" data-owner="politexpert.net" Избирательные участки в Петербурге закрылись в связи с окончанием выборов">

Избирательные участки в Петербурге закрылись в связи с окончанием выборов
politexpert.net / Аврора Зорина

Жители северной столицы сегодня решали, кто будет занимать кресло губернатора города, а также места муниципальных депутатов. Основной поток избира ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 11.10.2019

$IMAGE1-left$

Глава ливийской Национальной нефтяной корпорации (NOC) Мустафа Саналла сообщил, что обсудил с представителями "Газпрома" вопрос возобновления работы российской компании в стране, до конца октября возможно продолжение разговора.

"У нас были обсуждения сегодня с "Газпромом"​​​... по поводу бизнеса в Ливии, как лучше вернуться и возобновить работу в Ливии", - сказал он журналистам в кулуарах Российской энергетической недели.

"Да, у нас некоторые проблемы, и мы обсуждали, как можно с ними справляться", - добавил он.

Он при этом ответил утвердительно на вопрос, идет ли речь о проектах C96 и C97.

"У нас будет еще встреча, на которой будут обсуждаться технические вопросы. Надеюсь, в конце этого месяца, в октябре", - добавил Саналла.

МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером Российской энергетической недели.

Просмотров: 183 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 11.10.2019

Украинцы зря ждут от Владимира Зеленского больших перемен, а День Победы-2019 станет его "проверкой на вшивость". Об этом заявила адвокат и блогер из Киева Татьяна Монтян.

Монтян: 9 мая станет для Зеленского проверкой на вшивость / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" data-author="" data-owner="" Монтян объяснила, почему Украину ждет шок от Зеленского после "проверки на вшивость" 9 мая" width="710" height="399">

Монтян: 9 мая станет для Зеленского проверкой на вшивость / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Эксперт назвала Зеленского "марионеткой и голг ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 10.10.2019

Елена Лыкова. Российский рынок акций снизился по основным индексам на внешнем негативе и охлаждении риск-аппетитов, следует из динамики торгов Московской биржи.

Индекс Мосбиржи к закрытию торгов снизился на 0,42% - до 2707,89 пункта, индекс РТС - на 1,05%, до 1306,39 пункта​​​.

Курс доллара расчетами "завтра" к 19.45 мск рос на 23 копейки - до 65,21 рубля, курс евро - на 17 копеек, до 71,42 рубля.

Декабрьский фьючерс на нефть марки Brent снижался на 0,81% - до 57,88 доллара за баррель.

"Во вторник российский фондовый рынок возобновил снижение, чему способствовал негативный внешний фон. Основным поводом к подобной динамике выступила ситуация на западных фондовых площадках", - отмечает Богдан Зварич из Промсвязьбанка.

Новостной фон ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 10.10.2019

Украинский политолог Вячеслав Ковтун заявил о "проваленном блицкриге" России против Украины. Телеведущий Владимир Соловьев напомнил ему о возможностях армии РФ.

Соловьев напомнил украинцу, как быстро РФ способна перебросить войска к рубежам Украины / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Соловьев напомнил о возможностях армии России украинцу, заявившему о "проваленном блицкриге" РФ" width="710" height="399">

Соловьев напомнил украинцу, как быстро РФ способна перебросить войска к рубежам Украины / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Ковтун в студии шоу С ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 10.10.2019

9–10 ноября в ООО «Газпром ВНИИГАЗ» состоялась IV Международная научно-практическая конференция «Мировые ресурсы и запасы газа и перспективные технологии их освоения» (WGRR-2017). Конференция организована ПАО «Газпром» и ООО «Газпром ВНИИГАЗ», при поддержке Российского Газового общества.

В конференции приняли участие свыше 230 специалистов из 60 компаний, академических и научно-отраслевых институтов и организаций, работающих в области геологоразведки и разработки газовых месторождений, а также иностранные партнеры.

Приветствия участникам конференции WGRR-2017 направили Председатель комитета Государственной Думы РФ по энергетике, Президент Российского газового общества Павел Николаевич Завальный и член Правления ПАО «Газпром», начальник Департамента Всеволод Владимирович Черепанов.

Работа конференции включала Пленарное заседание, выставку и четыре ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 09.10.2019

Группа компаний «Газпром газэнергосеть» планирует до конца года осуществить полный ребрендинг 27 автозаправочных станций сети «Магнат-РД» в фирменный стиль АЗС «Газпром» в Красноярском крае: в городах Красноярск, Лесосибирск, Енисейск, Канск, Кодинск, а также в селах Атаманово и Казачинское. Все объекты будут приведены к единому стилю и формату качества обслуживания сети АЗС «Газпром». Эксплуатацию сети АЗС осуществляет ООО «ГЭС розница» - дочерняя структура АО «Газпром газэнергосеть».

Решение о проведении полного ребрендинга сети АЗС принято после получения одобрения со стороны Управления Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю договора аренды объектов розничной реализации нефтепродуктов между ООО «Газэнергосеть розница» и ООО «Магнат-РД».

Справка

... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 09.10.2019

Сегодня в рамках VII Петербургского международного газового форума заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов и Директор по стратегическому развитию ООО «Научно-производственное предприятие МашТЭК» («НПП МашТЭК») Сергей Райчук подписали долгосрочный договор на серийное производство, поставку, техническое, сервисное и ремонтное обслуживание импортозамещающей продукции под гарантированные объемы закупки будущих лет.

В соответствии с документом, «Компрессорный завод КОСМА» (филиал «НПП МашТЭК») освоит выпуск и поставит на объекты «Газпрома» газоперекачивающие агрегаты (ГПА) на базе поршневых компрессорных установок собственного производства мощностью от 100 до 4000 кВт. Первая продукция будет отгружена в 2019 году. В 2020 году предприятие доведет долю отечественных комплектующих в составе ГПА до 100%.

ГПА малой и средней мощности, преиму ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 09.10.2019

Задолженность перед ОАО «ТГК-2» со стороны управляющих жилищных организаций Костромы достигла, по состоянию на 23 июля, 305,6 млн рублей. При этом общая сумма задолженности потребителей за полученную тепловую энергию составляет 633,7 млн рублей.

ТГК-2 ведет постоянную претензионно-исковую работу в отношении должников. В настоящее время в Арбитражном суде Костромской области находятся на рассмотрении 86 исков на сумму 330,9 млн рублей. В числе крупнейших неплательщиков – ООО «Юбилейный-2007», эта управляющая компания задолжала теплоэнергетикам свыше 86 млн.\ рублей.

С начала года ТГК-2 удалось через суд взыскать c должников 84,5 млн рублей, в том числе с ООО «УК Костромской дом» – 10,7 млн, с ООО «ЖЭРСУ №2» – 2,7 млн, с ООО «Жилстрой» – 1,4 млн рублей.

«Реальный выход из ситуации – прозрачная и понятная схема прямых расчетов с теплоэнергетиками ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 08.10.2019

14 сентября вступают в силу новые ограничения в использовании транзитных мощностей газопровода, которые компания OPAL Gastransport GmbH ввела для российского «Газпрома». Об этом говорится в сообщении оператора.

«Газпром» снизил поставки через газопровод OPAL из-за ограничения, наложенного Судом Евросоюза. Согласно решению суда, OPAL больше не сможет продавать транзитные мощности по забору и отбору газа объемом 15,86 млн киловатт в час, а также осуществлять транспортировку c использованием таких мощностей.

«С этой минуты больше невозможно резервировать частично регулируемые открытые мощности по забору и отбору», — подчеркнули в компании.

Поставки снизились примерно на 0,6 миллиона кубов в час. При этом на ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 08.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 130 131 »