Главная » Архив материалов
Киев. Национальная акционерная компания (НАК) "Нафтогаз Украины" в январе-сентябре 2014 года увеличила чистый убыток в 11,8 раза – до 62 млрд 474,67 млн грн, по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Как сообщило предприятие в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, его чистый доход за девять месяцев сократился на 4,1% – до 44 млрд 204,45 млн грн, тогда как валовый убыток уменьшился в 6,3 раза – до 1 млрд 190,91 млн грн.
Компания уточняет, что 70,6% выручки она получила от реализации 20,7 млрд куб. м природного газа, а 24% - от транзита 50,23 млрд куб. м природного газа. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года продажи газа возросли на 5,9%, тогда как его транзит сократился на 19,7%, передает Интер ... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 27.02.2018

На Пуровском ЗПК модернизировали сливо-наливную эстакаду первой очереди. В результате производительность наливных стояков выросла в 1,5 раза. Для налива стабильного газового конденсата (СГК) в железнодорожные цистерны на заводе предусмотрели три сливо-наливных эстакады (СНЭ) с расчетом на отгрузку СГК, исходя из производительности завода по сырью 11 млн. тонн в год. В этом году, по прогнозу, объемы сырья возрастут. Это связано с вводом в эксплуатацию новых месторождений. Соответственно, под увеличение объемов на заводе предприняли меры по модернизации эстакады. «Еще в прошлом году специалисты завода совместно с фирмой «Шерцер», проектировщиком и поставщиком эстакад, провели работа по определению возможности повышения производительности каждой СНЭ, - пояснил начальни ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 27.02.2018

Компания «Газпромнефть-Муравленко» в третьем квартале этого года снизила более чем на четыре процента удельный расход электроэнергии на поддержание пластового давления, - сообщили ИА «Север-Пресс» в пресс-службе компании. Для этого на предприятии провели оптимизацию оборудования. Так, на Суторминском, Муравленковском и Крайнем месторождениях заменили насосные агрегаты, на Еты-Пуровском и Вынгаяхинском начали вести ежесуточный анализ удельного расхода и потребления электроэнергии.
«Все это позволило сократить среднесуточное потребление электроэнергии на один из самых энергоемких производственных процессов на сто двадцать тысяч киловатт с начала года», - рассказал главный специалист управления поддержания пластового давления компании Егор Черных.
«Газпромнефть - ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 27.02.2018

Ашхабад. Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал указ о создании на базе государственного института нефти и газа Международного университета нефти и газа. Об этом передает Trend.
Создание нового университета предпринято "в целях кардинального улучшения подготовки высококвалифицированных специалистов для нефтегазовой отрасли". В новый вуз будут приглашать для преподавания иностранных педагогов и специалистов.
Министерству образования Туркменистана предписано в месячный срок представить предложения о внесении в национальное законодательство изменений и дополнений, вытекающих из данного указа главы государства.
Туркменистан занимает одну из ключевых позиций в регионе по поставкам природного газа в Каспийском регионе и Центральной Азии - импортерами являются Россия, Китай, Иран. В то же время руководство страны взяло курс на диверсификацию экономики ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 26.02.2018

Тегеран.  Иран временно приостановил поставки газа в Турцию в воскресенье по техническим причинам. Об этом  сообщили местные СМИ.
«Иран прекратил транспортировку газа в Турцию сегодня утром для проведения ремонтных работ», - заявил представитель Национальной иранской нефтяной компании. Он добавил, что вскоре поставки газа возобновятся, однако не назвал точной даты.
По словам представителя Ирана, работы проводятся на заводе на границе с Турцией.
Ранее Иран уже останавливал экспортные поставки газа в Турцию из-за взрывов на газопроводе 24 сентября и 21 июля, пишет Газета.Ру.
Просмотров: 330 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 26.02.2018

Основной индийский покупатель иранской нефти компания "Essar Oil" отгружала в июне, в среднем, около 178 100 баррелей нефти в сутки из Ирана. Это примерно на пять процентов меньше, нежели в мае.

Импорт нефти из Ирана компанией "Essar Oil" составил в первой половине 2016 года, в среднем, около 154 200 баррелей нефти в сутки. В прошлом году, за этот же период, эта компания импортировала в Индию 99 200 баррелей нефти в сутки, когда частному переработчику пришлось сократить импорт под давлением западных санкций против Ирана.

Доля Ирана в общем объеме импорта нефти компании "Essar" в январе-июне 2016 года выросла примерно до 44 процентов, по сравнению с примерно 29 процентами за аналогичный период прошлого года.

В июне "Essar Oil" заплатил ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 24.02.2018

Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с министром природных ресурсов и экологии РФ Сергеем Донским. Глава ведомства доложил о мерах по повышению эффективности недропользования, развитию системы особо охраняемых природных территорий и поддержке экологического туризма. В частности, он отметил, что в России стабилизировались инвестиции в геологоразведку, тогда как во всем мире их объемы упали примерно в 2,8 раза. «У нас инвестиции стабилизировались, а это немаловажно. Объем инвестиций, которые мы сейчас привлекаем в рамках заявительного принципа, составляет около 28 миллиардов, он в принципе сопоставим с государственным финансированием», - сказал министр.
Сергей Донской отметил, что недропользователям увеличили сроки геологоизучения труднодоступных, ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 24.02.2018

Москва.  Российская компания "Роснефть" и ближневосточная нефтегазовая компания Crescent Petroleum обсудили в субботу в Москве совместную разработку газового месторождения в Шарже (ОАЭ), инвестиции, как ожидается, составят 630 миллионов долларов. Об этом  сообщил вице-премьер РФ, председатель совета директоров "Роснефти" Игорь Сечин.
По словам вице-премьера, запасы газа в месторождении составляют около 70 миллиардов кубов и 16 миллионов тонн конденсата. Добыча газа, как ожидается, начнется в 2013 году. Доля "Роснефти" составит 49%. Это первый проект сотрудничества Crescent Petroleum с "Роснефтью".
Он отметил, что в субботу председатель правительства РФ Владимир Путин обсудил вопросы сотрудничества с председателем совета директоров компании Crescent Petroleum Хамидом Джафаром и членом парламента, бывшим премьер-министром Ирака Айядом Аляуи. Обсуждалось взаимодейс ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 23.02.2018

Правительство РФ одобрило подготовленные Министерство природных ресурсов России поправки в Градостроительный кодекс РФ, которые предусматривают снижение административных барьеров в сфере недропользования. В частности, предлагается исключить из состава объектов экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий проектной документации на бурение скважин.
По словам министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского, ежегодно в России бурится более миллиона метров проходки поисково-разведочного бурения и семнадцать миллионов метров эксплуатационного бурения: «Это означает, что недропользователям ежегодно необходимо получать объемную, дорогостоящую, а главное - абсолютно излишнюю экспертизу на семь-девять тысяч скважин. Подобная процедура является серьезным бюрократическим препятствием для производства работ и исполнения лицензионных обязательств».
Сейчас б ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 21.02.2018

Открытое акционерное общество «Челябинский трубопрокатный завод» объявляет консолидированные финансовые результаты за год, закончившийся 31 декабря 2014, в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности, говорится в сообщении компании.

Общий объем реализации труб повысился на 24% по сравнению с аналогичным периодом 2013 г. и составил 2 073 тыс. тонн. Доля группы ЧТПЗ в совокупных отгрузках российских трубных производителей составила 18%. Драйвером роста стало увеличение поставок труб большого диаметра (ТБД) на рынок РФ и увеличение отгрузок труб OCTG в страны СНГ.

Отгрузки группы ЧТПЗ на российский рынок выросли на 440 тыс. тонн (+32%) и составили 1 824 тыс. тонн. Объем поставок на экспорт составил 249 тыс. тонн, что на 15% меньше в сравнении с 2013 годом (294 тыс. тонн), это обусловлено ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 21.02.2018

« 1 2 ... 89 90 91 92 93 ... 130 131 »