Главная » 2014 » Ноябрь » 2 » Газоснабжение собственного здания
18:54
Газоснабжение собственного здания

Отдельный дом может дать собственнику множество плюсов. Перво-наперво, стоит отметить автономность и удобство. Также, такие домовладения, как правило, располагаются в удаленных от городской суеты районах, а это очень важно в наше время. Однако, независимость от центральных сетей обеспечения, предусматривает дополнительные трудности. Самое существенное - это отопление домохозяйства. На сегодняшний день есть немало вариантов теплоснабжения домовладений: электричество, всевозможные варианты твердотопливных систем, дизель и прочее. И все же, если недалеко от дома располагается газопровод, наилучшим вариантом теплоснабжения является газовое отопление.

Газовые системы отличаются комфортом и эффективностью, параллельно с отоплением, газообразное топливо используется в бытовых плитах и водонагревателях. Однако, природный газ небезопасен в эксплуатации, потому планировать и строить газопровод своими силами нельзя. На всех этапах, от утверждения ТУ до подключения к газовой магистрали, работа должна выполняться исключительно соответствующими компаниями, которые имеют допуски.

Нужно заметить, что для возможности использования газовой аппаратуры, дом должен отвечать определенным нормативам и иметь всю нужную документацию (домовая книга и т.д.).

Процедура согласований, проектирование и сама работа могут отнимать достаточно длительное время. Зачастую, чтоб смонтировать и подключить газопровод, нужно скитаться по инстанциям более месяца. С учетом сложности процесса в настоящее время популярны специализированные организации, занимающиеся любыми вопросами по обеспечению газификации здания.

Хотя, само собой, газификация здания логично затраченного времени и денежных средств.


Далее о статье можно ознакомиться на http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 313 | Добавил: predseomit1985 | Теги: Эксплутационный газопровод, Во время монтажа газопровода, использование | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0