Главная » 2017 » Декабрь » 17 » ОПТИМИЗМ ИНВЕСТОРОВ ПО ПОВОДУ ДОЛГОВЫХ ПРОБЛЕМ ЕВРОПЫ ПРИВЕЛ К РОСТУ ЦЕН НА НЕФТЬ
11:53
ОПТИМИЗМ ИНВЕСТОРОВ ПО ПОВОДУ ДОЛГОВЫХ ПРОБЛЕМ ЕВРОПЫ ПРИВЕЛ К РОСТУ ЦЕН НА НЕФТЬ

Во вторник, 9 октября, стоимость нефти на мировых рынках растет на фоне оптимизма инвесторов по поводу того, что европейским странам все же удастся решить свои долговые проблемы. Как сообщает «Росбалт», нефть Brent подорожала на $0,85 и достигла $112,67 за баррель. Стоимость нефти WTI выросла на $1 до $90,33 за баррель.

Как отмечает РБК, нефть дорожает из-за технических покупок нефтяных фьючерсов, которые по итогам торгов накануне просели до минимума за три торговых дня. За предыдущие две сессии цена нефти WTI (Light Sweet) снизилась почти на 2,4 доллара за баррель (-2,6%), а нефть Brent подешевела почти на 80 центов (-0,7%), обеспечив технически привлекательные условия для открытия длинных позиций.

На международном валютном рынке американский доллар сегодня понемногу дешевеет против евро, что дополнительно способствует спекулятивным покупкам нефти и других товарных активов, цены на которые установлены в валюте США.

"Контракты на нефть марки WTI продавались быстрее, поэтому, с технической точки зрения, нефть этой марки должна подорожать сильнее, чем Brent, - приводит РИА Новости мнение эксперта  Mirae Asset в Гонконге Гордона Квана. - Вероятно, повышение цен будет непродолжительным, зимний отопительный сезон в США начнется только 1 декабря".

ЭКСПЕРТ: ВЕРОЯТНО, ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН БУДЕТ НЕПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫМ, ЗИМНИЙ ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН В США НАЧНЕТСЯ ТОЛЬКО 1 ДЕКАБРЯ

В то же время рост стоимости "черного золота" сдерживают новости от Международного валютного фонда (МВФ), который понизил прогноз по развитию мировой экономики в 2012-2013 гг. В частности, организация ожидает, что рост мировой экономики в 2012 году составит 3,3% вместо 3,5%, ожидавшихся в июле, и 3,6% в 2013 году против прогнозируемых ранее 3,9%.




Просмотров: 306 | Добавил: predseomit1985 | Теги: нефть | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0