Главная » 2015 » Апрель » 2 » Подбор котлов на твердом топливе?
14:30
Подбор котлов на твердом топливе?
Выбирая твердотопливный котел ввиду эксплуатирования в климатических условиях сибирской зимы стоит не забывать про отличия температурных колебаний в Европе и нашей страны, в россии зимняя температура не большая низкая, что делает главным образом больший отопительный сезон и перепад температур.
На рынке тведотопливных котлов можно найти иностранное энергооборудование, которое не совсем подходит к работе в условиях российской зимы, но все же стоит отличить некоторых производителей котлов на пеллетах которые достаточно хорошо зарекомендовали свою продукцию предназначенную для работы в условиях тяжелых российских зим. Из всей массы производителей органичнее всего заметны такие котлы, как Radijator, D`Alessandro, TERMODINAMIK, Kiturami, ACV и другие.
Что необходимо выяснить перед выбором пеллетного котла?

Нередко покупатель не хочет или не умеет провести теплотехнический расчет жилья квартиры, а подбирает котел работающий на пеллетах, вычислив необходимую мощность "на глаз" или использует широко распространенную методику выбора по укрупненным показателям (1 квт/ч равен 10 м2 ), это может привести к не достоверной оценке подобранной мощности оборудования, и покупка пеллетного котла большей мощности чем понадобится или наоборот меньшей.

Производится несколько типов котлов работающих на пеллетах:

специализированные пеллетные котлы; пеллетные котлы с гибким шнеком;
пеллетные котлы с жестким шнеком

Каждый из них имеет различные особенности в условиях эксплуатации:
наличие контура ГВС (горячего водоснабжения

возможность перехода на альтернативный вид топлива
Как указано ранее, разные типы котлов меньше других приспособленны для работы в условиях сибирской зимы.
К тому же климатических это такие нетрадиционные параметры, к примеру:
нестабильное напряжение
отключение электричества

низкое качество производимого топлива (пеллет).

Как известно, российский климат холоднее в таких областях как Таймыр, Красноярский край, Якутия, поэтому в местах, где частые ситуации с транспортировкой электричества, много пользователей, использующих котлы, пользуется небольшими генераторами.
В других же районах нашей страны климатические условия примерно схож с западно европейским.
Просмотров: 337 | Добавил: predseomit1985 | Теги: Эксплутационный газопровод, установки, эксплуатирование | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0