Главная » 2017 » Январь » 6 » Рекомендации ведущих аналитиков по сделкам с акциями предприятий ТЭКа
10:06
Рекомендации ведущих аналитиков по сделкам с акциями предприятий ТЭКа
Аналитики нефтегазового рынка прогнозируют довольно позитивные настроения в течение дня на российских торговых площадках. В плане макроэкономических показателей внимание сегодня привлекут индексы розничных продаж в США в 16:45 и 17:55 мск, а также показатели товарно-материальных запасов и оптовых продаж в США в 19:00 мск. Волатильности рынку в перспективе добавит сезон квартальной отчетности.
 
Аналитик из Промсвязьбанка Олег Шагов считает, что внешний фон и влияние основных внешних факторов на рынок акций РФ сегодня утром, складываются умеренно позитивными. В сформировавшихся условиях эксперт ожидает увидеть в начале торгового дня преимущественно повышение котировок по спектру наиболее ликвидных российских ценных бумаг относительно закрытия предыдущего торгового дня. "В дальнейшей перспективе на поведение рынка акций РФ продолжат оказывать влияние внешние и внутренние события, сдвиги в конъюнктуре мировых фондовых, товарных и валютных рынков, корпоративные новости и данные макростатистики", - резюмировал эксперт.
 
В свою очередь аналитик БК "КИТ Финанс" Василий Евдокиенко сегодня на открытии торгов в Москве ждет движения вверх к отметке 1450 пунктов по индексу ММВБ. "День, скорее всего, пройдет в диапазоне 1445-1460 пунктов по индексу ММВБ. Закрытие в зеленом цвете", - спрогнозировал эксперт.
 
Аналитик ГК "АЛОР" Наталья Лесина предположила, что начало торгов на российском рынке пройдет в позитивной зоне, и уже в начале дня индекс ММВБ нацелится на важное сопротивление 1450 пунктов. "Закрытие выше данного уровня сегодня будет зависеть от динамики фьючерсов на американские индексы, которые торгуются вблизи сопротивлений. Фьючерс на индекс S&P500 торгуется вблизи 1280 пунктов, преодоление данной отметки повысит оптимизм "быков" на российских площадках", - отметила эксперт.
 
Торги на российском рынке акций 9 января завершились небольшим ростом ведущих фондовых индексов. По итогам торговой сессии индекс ММВБ вырос на 0,54% - до 1448,36 пункта, индекс РТС - до отметки 1429,14 пункта, повысившись на 0,38%. Значение индекса RTS Standard выросло на 0,36% и составило 9885,67 пункта.
 
Аналитики дают следующие рекомендации на сегодняшний день по активным операциям с акциями ТЭКа:
 
НК "ЛУКОЙЛ":
"ВТБ Капитал" - покупать,
"Уралсиб Кэпитал" - покупать,
"Тройка Диалог" - покупать.
 
НК "Сургутнефтегаз":
ИФК "Метрополь" - покупать,
"Уралcиб Кэпитал" - покупать,
"ВТБ Капитал" - покупать.
 
НК "Газпром нефть"("Сибнефть"):
"БрокерКредитСервис" - покупать,
ИФК "Метрополь" - покупать,
"Уралсиб Кэпитал" - покупать.
 
ОАО "Газпром":
"Уралсиб Кэпитал" - покупать,
"Тройка Диалог" - держать,
ИФК "Метрополь" - покупать.
 
ОАО "РусГидро" ("ГидроОГК"):
Газпромбанк - покупать,
"ВТБ Капитал" - покупать,
ИФК "Метрополь" - покупать.
 
НК "Роснефть":
"Уралсиб Кэпитал" - покупать,
"ЮниКредит Секьюритиз" - покупать,
"ВТБ Капитал" - покупать.
Просмотров: 267 | Добавил: predseomit1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0