Главная » 2016 » Август » 20 » Роснефть по итогам года останется крупнейшим налогоплательщиком в РФ
02:23
Роснефть по итогам года останется крупнейшим налогоплательщиком в РФ

“Роснефть” по итогам 2015 года останется крупнейшим налогоплательщиком в Российской Федерации, несмотря на снижение налоговых отчислений в первом квартале из-за снижения цен на нефть, сообщил журналистам представитель “Роснефти”.

Ранее ряд СМИ на основании собственных расчетов пришел к выводу, что “Роснефть” по итогам 2015 года может значительно сократить налоговые выплаты.

“НК “Роснефть” по итогам 2015 года останется крупнейшим налогоплательщиков в Российской Федерации. Ключевым фактором, оказавшим влияние на снижение налоговых отчислений “Роснефти” и других компаний нефтегазового сектора в первом квартале 2015 года, является снижение цен на нефть. При этом налоговый маневр и обесценение рубля по отношению к доллару привели к увеличению налоговой нагрузки в абсолютных выражениях (при расчете в сопоставимых условиях)”,- сказал представитель “Роснефти”.

По его словам, по итогам первого квартала 2015 года “Роснефть” является крупнейшим налогоплательщикам в РФ, опережая более чем на 100 миллиардов рублей налоговых и таможенных отчислений ближайшего конкурента.

Объем налоговых начислений “Роснефти” по итогам 2014 года составил 3,096 триллиона рублей, в том числе налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) — 982 миллиарда рублей, вывозные таможенные пошлины — 1,683 триллиона рублей. Таким образом, компания в 2014 году была крупнейшим налогоплательщиком бюджетной системы РФ.

Просмотров: 232 | Добавил: predseomit1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0