Главная » 2019 » Май » 6 » В Югре на получение преференций по транспортному налогу могут рассчитывать предприятия, использующие газомоторное топливо
22:04
В Югре на получение преференций по транспортному налогу могут рассчитывать предприятия, использующие газомоторное топливо
Ханты-Мансийск. На заседании правительства Югры были утверждены основные направления развития налоговой политики региона на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов. Провела ее губернатор ХМАО Наталья Комарова.
Как отметила глава региона, в этом документе представлен обновленный набор налоговых стимулов. «На получение преференций по налогу на прибыль смогут рассчитывать социально-ориентированные некоммерческие организации; по налогу на имущество - почтовые компании, организации, занимающиеся эксплуатацией газораспределительной системы, осуществляющие переработку и утилизацию попутного нефтяного газа, а также занятые в проектах по созданию арендного жилья и помещений, предоставляемых в аренду малому бизнесу. По транспортному налогу льготная ставка будет распространяться на транспортные средства, использующие газомоторное топливо. В сумме эти меры не приведут к значительному сокращению доходной части бюджета», - цитирует  Наталью Комарову ее пресс-служба.
В качестве примера, губернатор привела сумму «выпадающих» доходов по налогу на имущество организаций. По прогнозам специалистов, в год она будет составлять от 170 до 200 миллионов рублей. «В то же время, названные меры окажут положительный эффект на улучшение экологической обстановки, развитие рынка доступного арендного жилья, повышение уровня газификации населенных пунктов», - добавила глава региона.
Согласно документу, в трехлетней перспективе основными направлениями налоговой политики автономного округа будут оставаться поддержка инвестиционной и инновационной деятельности, стимулирование развития новых производств и создание условий для повышения качества жизни югорчан.
Просмотров: 184 | Добавил: predseomit1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0