Главная » 2015 » Январь » 6 » Важные способы применения использования вещества
14:41
Важные способы применения использования вещества

Требуемые методы выполнения учета природного газа:

несколько уровневый измеряемый учет; разноуровневое изменение требований к допустимой погрешности на следующем уровне

всеохватывающий учет расхода у окончательных потребителей газа. Централизация и бесперебойность передачи получаемых данных о потреблении со всех уровней.

Счетчики достаточно требуемой точности монтируются на ГРС и после российского газопровода, несомненно на ГРС.

Оборудование узлов учета газа может осуществляться при использовании их уровня.

В наименьшем уровне еще сильнее подрастают задачи к возрастанию параметров показаний приборов.

При расходах природного газа более чем 10 кубометров в час требуется оборудовать расходомеры вычислителями с датчиками температуры.

На узлах учета, где давление природного газа не более 0,005 МПа, возможно устанавливать бытовые расходомеры.

Если самый большой расход равен или не выше 16 м3/ч а также давление не больше пять тысячных МПа, измерение природного газа допустимо выполнять с помощью бытовых счетчиков газа.

Когда величины транспорта газа не меньше 200 млн. Метров кубических в год, для гарантии долговечностии достоверности вычислений объема газа, предстоит задействовать избыточные узлы учета. Резервные расходомеры не должны оказывать воздействие на последующую работу достаточных измерительных средств. Следует, чтобы главная и избыточная измерительные системы использовали разные методы измерений расхода и количества газа.

На учетных узлах с максимальным объемным потреблением превышающем 100 м3/ч, при любом допустимом давлении газа и в уровне изменения объемного использования природного газа от 16 кубометров в час до 100 кубометров в час, при стандартном давлении газа больше чем пять килопаскалей измерения количества газа монтируют с поддержкою вычислителей или корректоров объема.

При допустимом стандартном давлении не выше пять килопаскалей и расходе менее сто кубометров в час важно проектирование расходомеров с программируемой коррекцией по его температуре магистрального газа.


Еще о статье смотри на Проектирование газоснабжения
Просмотров: 368 | Добавил: predseomit1985 | Теги: установка газопровода, Газопровод, строительство | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0