Главная » Архив материалов

Подорожание газа, следовательно хлеба и ряда товаров народного потребления, можно было предотвратить, если бы не была неадекватная и трусливая политика премьер-министра Болгарии Бойко Борисова.

Об этом говорится в позиции „Демократической Болгарии”, распространенной сегодня, в день, когда Комиссия по регулированию энергетики и водных ресурсов (КЕВР) обсуждает 14-процентное увеличение стоимости голубого топлива.

Согласно внепарламентскому объединению, в наказательной процедуре Европейской комиссии против "Газпрома" появилась возможность, чтобы Болгария потребовала возмещения переплаты за прошедший период, которая может стать основанием для значительного снижения цены на природный газ в будущем. По мнению представителей "Демократической Болгари ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 06.05.2019

Санкции США и ЕС против России не повлияли на совместные проекты немецкой нефтегазовой компании Wintershall с российскими компаниями, заявил в интервью журналу «Нефтегазовая вертикаль» глава Wintershall Марио Мерен.

При этом, по его словам, санкции создают атмосферу неопределенности, которая может отрицательно отразиться на финансировании отдельных проектов.

«Пока санкции не влияют на наш бизнес с Россией. Однако ограничения создали атмосферу неопределенности, которая может отрицательно отразиться на финансировании отдельных проектов. Это касается всех европейских компаний», - отметил Мерен.

Основным партнером Wintershall в России является «Газпром». Компания является участником проектов «Северный поток» и «Северный поток-2». В России Wint ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 06.05.2019

$IMAGE1-left$

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 190 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 06.05.2019

Первая линия проекта "Владивосток-СПГ" мощностью не менее 15 млн тонн в год начнет работу в 2018 году, говорится в сообщении "Газпрома".

В настоящее время для реализации проекта создается компания специального назначения - "Газпром СПГ Владивосток". Определен генеральный проектировщик завода СПГ - ООО "ВНИПИгаздобыча". Ведется подготовка технического задания на проектирование.

Как было отмечено вчера на совещании по вопросам реализации перспективных проектов "Газпрома" по производству сжиженного природного газа (СПГ) - заводов СПГ в Приморском крае и Ленинградской области, все проекты развиваются в соответствии с намеченными сроками.

"Газпром" сформировал перечень потенциальных стратегических партнеров по проекту, суммарная доля участия которых ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 04.05.2019

Министр экономики Черногории Владимир Каварич заявил, что его страна заинтересована в присоединении к проекту «Южный поток».

"Южный поток" является частью возможности диверсификации наших источников энергии и способностью повысить конкурентоспособность нашей экономики. Мы еще не получили официальное приглашение, но были переговоры с представителями "Газпрома" по этому вопросу ",– сказал Каварич, которого цитирует издание "Вести".

Министр сообщил, что в ходе визита представителей "Газпрома" в Подгорице обсудили необходимость газа в Черногории, в том числе, необходимый объем.

Каварич также заявил, что власти пытаются принимать участие в крупных инфраструктурных проектах в сотрудничестве с соседними странами региона, в том числе и по ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 04.05.2019

«На определенной точке роста цены последующий рост должен приводить, с одной стороны, к росту экспортных пошлин, с другой — к автоматическому падению на эту же величину внутренних акцизов на нефтепродукты», — сказал глава ФАС Игорь Артемьев. Бесконечный рост экспортных пошлин приведет к тому, что отрасль будет обречена на стагнацию», — считает он.
В поддержку такой инициативы выступают нефтяные компании, пишет РБК daily. Акцизы уплачиваются на территории России заводами с продукции, предназначенной для реализации на внутреннем рынке, пояснили в ЛУКОЙЛе. «Это мощный рычаг регулирования розничными и оптовыми ценами», — отметили в компании. Источник в Минфине говорит, что акциз не давит на нефтяную отрасль, он взимается с потребителей. «Акциз как любой косвенный налог просто отвлекает средства, это не фискальная нагрузка. Причем здесь мировые цены на нефть? Экспортные пошлины и ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 04.05.2019

23 марта состоялся торжественный старт снегоходного пробега «В гармонии с природой», посвященного Году экологии. Организаторами мероприятия выступили ООО «Газпром добыча Уренгой» и АО «Ачимгаз».

В этом году основными задачами традиционного в ООО «Газпром добыча Уренгой» снегоходного пробега являются пропаганда соблюдений требований в области охраны окружающей среды, а также продвижение экстремального туризма, популяризация здорового образа жизни и активного отдыха.

На торжественном митинге в честь старта снегоходного пробега на площади у административного здания Общества «Газпром добыча Уренгой»

главный инженер – первый заместитель генерального директора ООО «Газпром добыча Уренгой» Дмитрий Дикамов сказал: «На протяжении многих лет производственной деятельности нашего предприятия мы стремились максимально рационально использовать богатейшие природн ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 04.05.2019

Новым генеральным директором Газпром межрегионгаза назначен Сергей Густов. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источники в компании..
Просмотров: 189 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 03.05.2019

В Дананге (Вьетнам) на полях саммита лидеров стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Председателя Совета директоров, Генерального директора Вьетнамской нефтегазовой группы Petrovietnam Нгуена Ву Чыонг Шона.

Стороны обсудили широкий круг вопросов двустороннего партнерства. В частности, речь шла о добыче углеводородов и геологоразведочных работах на территории Вьетнама.

Отдельное внимание было уделено сотрудничеству в сфере газомоторного топлива. Участники встречи обсудили проект строительства микротоннажного комплекса по производству СПГ и сети газозаправочных станций на юге Вьетнама. В настоящее время ведется подготовка технико-экономического обоснования проекта. Отмечено, что он будет способствовать развитию сегмента автомобильного транспорта на современном ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 03.05.2019

По словам вице-премьера Болгарии Румяны Бычваровой, такую позицию София занимает в связи с отсутствием официального уведомления о прекращении строительства газопровода.

"До сегодняшнего дня мы не видели официального уведомления о прекращении проекта, именно по этой причине он остается в нашей управленческой программе", – объяснила Бычварова, передает "Взгляд".

В связи с этим в среду кабинет министров Болгарии утвердил "Программу правительства по стабильному развитию Болгарии на период с 2014 по 2018 год", где в главе "Энергетика" отмечено намерение построить "газопровод "Южный поток" при полном ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 02.05.2019

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 130 131 »