Главная » 2018 » Сентябрь » 18
$IMAGE1-left$"Визит руководителя "Газпрома" в Минск достоин быть оценен не только с экономической точки зрения", - заявил 23 ноября корреспонденту ИА REGNUM белорусский политолог Николай Малишевский, комментируя итоги визита главы ОАО "Газпром" Алексея Миллера в Белоруссию и достигнутые в ходе данного визита договоренности.

""Газпром" увеличивает прокачку газа через принадлежащие ему трубы "Белтрансгаза". Это выгодно и российскому монополисту, и белорусскому бюджету, из которого выплачивают зарплаты простым белорусам. К тому же Газпром собирается инвестировать в экономику Белоруссии серьезные средства, - сказал Малишевский. - А вот на Украине, после очередного самостийно-избирательного обострения проблемы не только с адекватностью, но и с газом. Проблемы, чтобы было понятно даже самым туполобым потомкам древних укров и литвинов, огромные, в том числе, из-за необходимости увеличения в приближающемся новом году загрузки новой Балтийской трубопроводной системы (БТС-2)".

"Сам ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 18.09.2018

В рамках работ по подготовке к отопительному сезону важно уделять внимание энергоэффективности зданий. Об этом шла речь в ходе видеоконференции о готовности объектов энергетики и ЖКХ к зиме.

Так, замглавы Минрегиона Владимир Коган в ходе конференции заявил, что определять дату начала отопительного сезона стоит исходя из внешней температуры, «а если при этом температуры в помещениях ниже нормы, то это вопрос к энергоэффективности домов».

Как передает РИА Новости, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выразил согласие с позицией Владимира Когана. "Я понимаю, о чем вы говорите, потому что мы тоже должны стимулировать энергоэффективность, это справедливо. Но у нас регионы разные, и надо признаться, что в большинстве рег ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 18.09.2018