Главная » Архив материалов

Болгария и Греция отложили подписание инвестиционного решения о строительстве межсистемного газопровода, намеченное на 12 июня.

Об этом газете Pressa сообщил замминистра по энергетике Жечо Станков, передает ТАСС.

"Надеюсь, что подписание окончательного инвестиционного решения о строительстве газопровода с Грецией состоится до конца июня. Министры Теменужка Петкова и Панайотис Лафаназанис обсудят новую дату во время Международного экономического форума в Санкт-Петербурге", - сообщил Станков, не уточнив причину переноса срока подписания.

Строительство газопровода должно ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 08.09.2019

Глава Монголии Халтмаагийн Баттулга заявил о том, что российский лидер Владимир Путин поддержал предложение о строительстве транзитного газопровода в Китае..
Просмотров: 152 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 08.09.2019

"Газпром" направил официальное уведомление "Нафтогазу Украины" о переходе на предоплату и выставил предварительный счет за июнь исходя из контрактного объема поставок в 114 миллионов кубометров в сутки, сообщил журналистам официальный представитель российского газового холдинга Сергей Куприянов.

Исходя из озвученной "Газпромом" цены газа для "Нафтогаза" в 485 долларов за тысячу кубометров сумма счета составляет 1,659 миллиарда долларов (за 3,42 миллиарда кубометров), передает РИА Новости.

Счет соответствует годовому контрактному объему в 41,6 миллиарда кубометров, в отношении которого действует правило "бери или плати" (take or pay).

Просмотров: 170 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 07.09.2019

Страховая Группа «СОГАЗ» признана победителем конкурса на право страхования крупнейшего в России Московского Планетария. Страховая защита будет предоставлена в размере 3,19 млрд рублей.

Страхованию подлежит здание Планетария на Садовой-Кудринской улице, в том числе конструктивные элементы, внутренняя и внешняя отделка, инженерные коммуникации, элементы остекления. Выплата предусмотрена в случае воздействия огня, повреждения водой, последствий природных сил и стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц.

Ранее СОГАЗ также являлся страховщиком Московского Планетария. Право заключения договора компания получила по результатам открытого конкурса.

Здание Планетария было построено в 1929 году и является ярким образцом конструктивизма. В 2011 году после многолетней реконструкции Планетарий был вновь открыт для посетителей. Сегодня в Пл ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 07.09.2019

Президент России Владимир Путин во вторник на встрече с украинским коллегой Виктором Януковичем заявил, что Нафтогаз Украины будет покупать российский газ по цене 268,5 доллара за тысячу кубометров.

Он добавил, что договоренности о снижении цены на российский газ – временное решение. По словам Путина, задача России и Украины – выработать действительно эффективную и долгосрочную схему взаимодействия в газовой сфере, передают "Вести".

«Газпром и Нафтогаз подписали дополнение, которое дает возможность Газпрому, что он и намерен делать, продавать Украине газ по цене 268,5 доллара за тысячу кубов. Сейчас эта цена около 400 долларов была», – сказал Путин на пресс-конференции по итогам заседания российск ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 07.09.2019

Апелляционный суд округа Свеа (Швеция) в сентябре--октябре 2020 года рассмотрит апелляционную жалобу «Газпрома» на решение Стокгольмского арбитража по спору с «Нафтогазом Украины» о транзите газа. Об этом говорится в материалах российской компании.

«Слушания по делу об оспаривании арбитражного решения по делу о транзите запланированы на сентябрь-октябрь 2020 года»,

— сообщает «Газпром».

При этом в документе отмечалось, что арест на принадлежащие «Газпрому» акции компании BSPC (оператор газопровода «Голубой поток») и задолженность голландских «дочек» «Газпрома» перед материнской компанией был наложен Окружным судом Амстердама 30 мая 2018 года по ходатайству компании «Нафтогаз Укр ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 06.09.2019

Доля «Газпрома» на европейском рынке в 2016 году выросла до 34% с 31% в 2015 году, и эта позиция останется стабильной в течение ближайших месяцев, сообщил зампредседателя правления компании Александр Медведев. Прошлый год ознаменовался низкими ценами на газ, и, соответственно, выросли его привлекательность как топлива и объемы его потребления. В то же время ожидаемо снизилась добыча газа в самой Европе. Для России это хороший знак: чем меньше Европа производит, тем больше она закупает на стороне. Этой «стороной» в 2016 году — опять же вполне ожидаемо — был «Газпром».

Разговоры о поставках «ультрадешевого» сжиженного природного газа (СПГ) из США, Катара и даже Австралии, которые гарантированно должны све ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 06.09.2019

Появилась информация, что завтра Совет представителей стран Евросоюза рассмотрит «компромиссный вариант» поправок к Газовой директиве, которая стала главным предметом для спекуляций в контексте энергетического сектора старого континента.

В Евросоюзе продолжает обсуждаться Газовая директива" data-author="Cancillería Ecuador / CC BY-SA 2.0" data-owner="wikipedia.org" Поддержка Берлином "Северного потока-2" заставила европейцев пойти на компромисс">

В Евросоюзе продолжает обсуждаться Газовая директива
wikipedia.org / Cancillería Ecuador / CC BY-SA 2.0

Тема Газовой директивы стала мейнстримом в Евросоюз ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 06.09.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 159 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 06.09.2019

За строительство нового газопровода, который свяжет Россию и Болгарию, выступил президент Румен Радев.

По его мнению, "Болгарский поток" должен пройти через Черное море. О том, что страна нуждается в прямых поставках газа из России, болгарский лидер рассказал в интервью газете "Коммерсантъ".

"Такой подход диктуется здравым смыслом и требованиями энергетической безопасности и эффективности, и не только в отношении Болгарии, но и Европейского cоюза в целом. Такие стремления ничем не отличаются от намерений Германии реализовать "Северный поток-2", — заметил Радев.

По мнению руководителя Центра экономических исследований института глобал ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 06.09.2019

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 130 131 »