Главная » Архив материалов
В ходе работ энергетики заменят 3 трансформатора тока 110 кВ и 6 трансформаторов напряжения 110 кВ на антирезонансные аналоги. Вторым этапом реконструкции источников оперативного тока подстанции «Спортивная» будет замена аккумуляторной батареи на новое современное оборудование. Замена оборудования значительно улучшит параметры работы устройств релейной защиты и позволит эксплуатировать коммутационную аппаратуру и силовое оборудование подстанции в номинальных режимах. Тем самым существенно повысится надежность электроснабжения потребителей.
Подстанция «Спортивная», построенная в 1984 году, снабжает электроэнергией 150 тыс. челябинцев, а также социально-значимые объекты северо-западной части города.
Помимо «Спортивной» замена трансформаторов напряжения запланирована еще на пяти городских подстанциях.
 

Просмотров: 186 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 19.06.2019

Глава «Газпром» Алексей Миллер обсудил с главой австрийской нефтегазовой компании OMV Райнером Зеле ход реализации проекта строительства газопровода «Северный поток-2», говорится в сообщении российского газового холдинга по итогам встречи.

«Отдельной темой встречи стал ход реализации проекта "Северный поток — 2". В настоящее время в Балтийском море уложено 1290 км газопровода — 52,6% от его протяженности», — говорится в сообщении.

На встрече речь также шла о текущих направлениях сотрудничества. В частности, стороны обсудили ход поставок российского газа в Австрию. Было отмечено, что в 2019 году его экспорт в страну продолжает расти, при этом дин ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 18.06.2019

Глава НАК Нафтогаз Украины Андрей Коболев заявил, у предприятия нет средств для закупки газа и его закачка в подземные хранилища под угрозой..
Просмотров: 195 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 18.06.2019

 

По сообщениям сербских СМИ, в среду вечером в этой стране был задержан 38-летний гражданин России Виктор Славин, один из руководителей компании «Нефтяная индустрия Сербии» (НИС), основным акционером которой является «Газпром нефть».

Вместе с ним взяли еще трех человек — топ-менеджера НИС и двух совладельцев сербской «дочки» австрийской строительной фирмы BMR Group, сообщает Ъ.

По версии правоохранительных органов, все они причастны к организации получения откатов при проведении тендеров на проведение работ для нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) НИС в городе Панчево.

Первой о задержании сообщила сербская газета Veсernje novosti. По данным сербских СМИ, всего было задержано четыре человека — руководитель блока «Переработка» «Нефтяной индустрии Сербии» (56,5% акций принадлежат «Газпром ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 17.06.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 164 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 17.06.2019

Александр Андреев, Андрей Гурков, DW

В Болгарии в самом разгаре острый правительственный кризис, уже в середине июня может быть объявлена дата досрочных парламентских выборов.

Контролируемый социалистами кабинет министров во главе с Пламеном Орешарским зашатался по целому ряду причин, но одна из важнейших – газпромовский "Южный поток".

У части болгарской общественности возникло впечатление, что София прогнулась перед Западом и отказывается от этого очень выгодного для страны трубопроводного проекта. Из-за него Европейская комиссия в первых числах июня начала против Болгарии процедуру о нарушении законодательства ЕС.

Одно из ключевых требований Третьего энергопакета ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 16.06.2019

Немецкая компания RWE подала в арбитраж иск к «Газпрому» с требованием пересмотра формулы цены на газ. Это уже второе разбирательство, которое грозит российскому монополисту, ранее в суд на него подал другой энергоконцерн Германии — E.ON. Переговоры о пересмотре цены с «Газпромом» RWE ведет уже давно, однако к решительным действиям перешла только сейчас.
О том, что RWE оспаривает в арбитражном суде условия газовых контрактов с «Газпромом», сообщил главный исполнительный директор Юрген Гроссман, передает Reuters. Подобное обращение предусмотрено в каждом контракте, ничего экстраординарного в этом нет, отметили РБК daily в «Газпром экспорте». Источники в компании сказали, что на самом деле арбитражные процессы идут с начала года, но и при этом переговоры с немецкой компанией не прерывались. Источник в «Газпроме» сказал, что переговоры о снижении цен с RWE длятся давно, уже о ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 16.06.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 184 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 16.06.2019

"Украина является сильной страной-транзитером. Мы обеспечим транзит, и обращаемся к европейским партнерам перейти на прямые отношения с украинскими компаниями-транзитерами газа", — подчеркнул премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время открытия 12-го заседания Совета министров энергетического сообщества, которое проходит в Киеве сегодня, 23 сентября.

"Это следует из третьего энергетического пакета и это нужно всем нам — иметь прямые отношения и прямые обязательства. Украина готова выполнять все обязательства, подписанные между Украиной и ЕС", — сказал Яценюк. Он подчеркнул, что энергетическая зависимость — это огромный вызов, "не только для Украины, но и для членов ЕС и стран, ратифицировавших Третий энергетический пакет". "Мы понима ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 14.06.2019

ОАО "Болгарский энергетический холдинг" приняло все необходимые действия, чтобы заморозить деятельность по проекту "Южный поток" до окончательного выяснения всех вопросов, сообщили из холдинга.

Из БЕХ направили письмо "Газпрому" и "Южному потоку-Болгария" и предприняли меры для замораживания деятельности по проекту "Южный поток" до окончательного выяснения всех вопросов, связанных с процедурой возложения контракта на проектирование, поставку и строительство в соответствии с требованиями ЕК.

"ОАО "Болгарский энергетический холдинг" оказывает и будет в полной мере оказывать полное содействие ЕК в качестве соакционера в проекте "Южный поток", но не может единолично решать вопросы, связанные с раскрытием инфор ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 13.06.2019

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 130 131 »