Главная » 2015 » Август » 17

Руководство «Газпрома» одобрило инвестиции в строительство завода по сжижению природного газа в Ленинградской области. Об этом сообщает Neftegaz.ru.

Балтийский завод СПГ будет располагаться в Лужской губе Финского залива вблизи поселка Усть-Луга и одноименного морского торгового порта. Мощность предприятия, которое планируется сдать в эксплуатацию к концу 2020-го, составит 10 млн тонн сжиженного природного газа в год с возможностью увеличения производительности до 15 млн тонн.

Газ на завод будет поступать из Единой системы газоснабжения России. Для этого потребуется протянуть ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 17.08.2015

Приключившееся в мире тотальное падение цен на нефть, по мнению многих экспертов, напрямую связано с ростом добычи «черного золота» в США. Тем не менее, американские нефтяные компании не торопятся сокращать производство нефти, ожидая что первыми этот шаг сделают конкуренты. Информацию об этом сообщает Агентство нефтегазовой информации.

Невзирая на тот факт, что снижение объемов добычи сегодня как никогда соответствует интересам отрасли в целом, интересы каждой отдельной компании прямо противоположны. При этом руководство каждой из них надеется, что компании-конкуренты первыми начнут ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 17.08.2015