Главная » 2015 » Август » 29
Специалист по энергетическим вопросам Госдепартамента США Ричард Морнингстар поддержал вектор создания трехстороннего консорциума на базе украинской газотранспортной системы.

Об этом он сказал в ходе конференции «Природный газ и энергетическое будущее Украины», которая проходила 18-19 января в украинской столице.

По мнению господина Морнингстара, имеет смысл создание эффективной и надежной транзитной системы, к модернизации которой должны приложить усилия украинские, российские и европейские инвесторы. «Это должны делать и Украина, и Россия и Евросоюз», — подчеркнул американский чиновник.

Он добавил, ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 29.08.2015

Туркмения отказывается от бренда «социального государства»: власти вынуждают жителей покупать газовые счетчики и платить за газ. Рационализация дорого обходится населению. Чем вызваны данные меры, выясняла немецкая газета DW.

Меньше чем через год после отмены бесплатной раздачи бензина населению власти Туркмении фактически отказываются от другого бренда страны, которым они пользовались с 1993 года, а именно — от бесплатного обеспечения населения газом. Такая льгота при лимите до 50 кубометров газа в месяц была введена тогдашним президентом Сапармуратом Ниязовым сначала на 10 лет, а п ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 29.08.2015

Президент РФ Дмитрий Медведев и президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов в пятницу проведут переговоры в Москве и обсудят сотрудничество двух стран в экономике и в частности в энергетике, сообщили в пресс-службе главы российского государства.

“Лидеры двух страны обсудят взаимодействие в торгово-экономической сфере, а также рассмотрят конкретные меры, направленные на дальнейшее наращивание и диверсификацию товарооборота”, – сообщили в Кремле.

Рабочий визит Бердымухамедова проходит по приглашению российского президента. В этом году Медведев и Бердымухамедов встречались 3 сентября “на полях” заседания Совета глав государств СНГ в Душанбе, напомнили в пресс-службе. На неформальной встрече лидеров стран Содружества в ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 29.08.2015