Главная » 2017 » Декабрь » 05
НОВАТЭК представил предварительные производственные показатели за первый квартал этого года. Как сообщили корреспонденту ИА "Север-Пресс" в пресс-службе компании, валовая добыча составила 16,10 млрд. кубометров природного газа и 1,185 млн. тонн жидких углеводородов - газового конденсата и нефти. По сравнению с первым кварталом прошлого года добыча газа увеличилась на 1,44 млрд. кубометров или на 9,8 процента, добыча жидких углеводородов выросла на 101 тыс. тонн или на 9,3 процента. Объем переработки деэтанизированного газового конденсата на Пуровском заводе по переработке конденсата (ЯНАО) составил 1 млн. 190 тыс. тонн, что на 19,9 процента превышает уровень первого квартала прошлого года.По предварительным данным, объем реализации стабильного газового конденсата на ... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 05.12.2017

Решение по использованию на 100% газопровода OPAL Газпромом отложено, в том числе в связи с событиями на Украине, сообщил журналистам депутат бундестага, член комитета по экономике и энергетике Андреас Ленц.

Он напомнил, что между РФ и Евросоюзом идут переговоры по 100-процентному использованию Газпромом газопровода OPAL. По словам Ленца, сейчас невозможно предсказать, когда решение будет принято.

Отвечая на вопрос, не связана ли отсрочка решения с ситуацией на Украине, Ленц сказал: "Я не хочу это исключить, но считаю, что у Европейского союза есть интерес пользоваться OPAL, и трудно предсказать четкое развитие ситуации". Он отметил, что переговоры о поставках в Германию сланцевого газа из США не ведутся.

10 марта сообщалось, что Еврокомиссия отсрочила решение о расширении доступа Газпрома к газораспределительной системе OPAL (продолжение "Северного потока" в Ге ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: predseomit1985 | Дата: 05.12.2017